7 Los(e)/Seite
3 Buddha Skulpturen, Thailand / Burma, 19.Jh., Holz, tlw. min. besch., h. je ca. 10,5cm ...[more]
Thailand - Holzbuddha
Thailand, stehende Buddha - Skulptur, Holz mit partieller Goldfassung, Altersschäden, h.51cm ...[more]
3 Teller China / 2x Tek Sing
China, 3 Teller mit Blaudekor, 2 Teller aus der Tek Sing, Ø 2x 20cm / 17cm, 2 Tellererworben bei Auktionshaus Nagel / Stuttgart ...[more]
Sitzender Mönch mit Räucherschale, Holz / Metall, wohl China, h. 14cm
Sitzender Laotse / China
China, sitzender Laotse, Bronze, wohl als Deckel für ein Gefäß, Altersschäden, l. ca. 17cm
7 Los(e)/Seite