44 Los(e)/Seite
Tablett mit Zuckerdose und Sahnegießer, deutsch, Silber 925, Tablett 21cm x 10,5cm, 223g. ...[more]
Da Vinci, Leonardo, nach, "Das Abendmahl", Silber 925, bez. Jerusalem, auf Steinsockelmont., 31cm x 5,5cm (Sockel), h. m. Sockel 13cm ...[more]
Art Déco Silberschale um 1920
Große Silberschale / Silber 800
Silberschale, Silber 800, punz. 800 "W" im Kreis, durchbrochener Rand und Spiegel mitPuttodekor, 32cm x 27cm, h. 7cm, 488g. ...[more]
Zuckerdose Silber 800
Ovale Zuckerdose, Silber 800, auf dem Deckel Puttoszene, umlaufend mit Floraldekor, ca.14cm x 12,5cm, h. 7,5cm, 274,5g. ...[more]
Kleine Henkelschale / Silber 800
6 versilberte Objekte
Versilberte Dose 19.Jh.
Versilberte Deckeldose, 19.Jh., Deckel mit Gravurdekor, (schließt nicht richtig), 14cm x10cm, h. 8cm ...[more]
Siberbecher Sheffield 1916
Silberbecher, Sterling Silber, England / Sheffield 1916, schauseitig graviertesMonogramm, 138,7g. ...[more]
5 Zuckerlöffel Silber England
5 Zuckerlöffel, Silber, u.a. London 1847/1871, Sterling, anbei kleine versilberte Gabel,l. bis ca. 10cm, Silbergewicht 47,4g. ...[more]
England, Birmingham 19.Jh., Teesieb mit Tropfschale, Sterling Silber, l. mit Holzgriff16,5cm, 51g. ...[more]
England, Sheffield, Teekanne "Viners of Sheffield", Deckelknauf und Griff ebonisiertesHolz, h. 20cm ...[more]
Deckelschale, England um 1930
Deckelschale, England um 1930, punz. Goldsmiths & Silversmith Company, Regent Plate, 30cmx 22cm, h. 7cm ...[more]
Frankreich, Orfévrerie Harpaille, 12 Messerbänkchen im orig. Etui, versilbert, je 8,5cm x2,3cm ...[more]
Reisebecher / Sterling Silber
Reisebecher, England, Sterling Silber, Asprey London, Ø 7cm, h. 10,5cm, im orig. Lederetui ...[more]
4 Reisebecher, Cross England
4 Reisebecher, Cross England, verchromtes Metall, Ø 5,5cm, h. 6,5cm, im Etui ...[more]
4 Reisebecher im Etui / England
4 Reisebecher, Made in England, verchromtes Metall, Ø 5,5cm, h. 7cm, im Lederetui ...[more]
Große Silbervase / London 1912
Große Silbervase, Sterling Silber, England / London 1912, min. besch. / gedellt, Ø 7,5cm(oben), h. 28cm ...[more]
Reisebilderrahmen, Sterling Silber, London 1915, aufgeklappt 19cm x 7,5cm, 9,7cm x 7,5cm, 134g. ...[more]
Dunhill / London, Sterling Silber, Schminkdose mit Spiegel, 7,7cm x 7,7cm, 154,8g. ...[more]
5 Kaffeelöffel, England, Liberty, Sterling Silber, zeittypisches Design, l. 11cm, 65,4g. ...[more]
Russland, 6 Speisegabeln, Silber 875, Niellotechnik, vergoldet, im Etui, l. 19cm,neuwertig, 274g. ...[more]
8 Kaffeelöffel England Sterling
England, 8 Kaffeelöffel, l. 14,5cm, Birmingham / Levi & Salamon, Sterling Silber, 184,8g. ...[more]
6 Kaffeelöffel WMF Silber 925
6 Kaffeelöffel, WMF, Silber 925, l. ca. 13cm, 161,4g. ...[more]
England, 2 Vorlegelöffel, London 1885, vergoldete Laffe, Griff mit figürlicherDarstellung, Silber 925, l. je 20,5cm ...[more]
England, Teekanne (h. 16,5cm), Zuckerdose und Sahnegießer, Sterling Silber, 981g. ...[more]
4 Vorlegeteile
Weinrömer Silber 800
Weinrömer, Silber 800, Stil in Form des Pan aus der griechischen Mythologie,Weinlaubdekor, h. 16,5cm, Ø 6cm, 232g. ...[more]
Großer Trinkpokal, England, Birmingham 1907, Sterling Silber, min. gedellt, h. 25cm, Ø10,5cm, 314g. ...[more]
Brautbecher, Nürnberg, Silber 800, h. 14,5cm, 122g. ...[more]
Paar einflammige Kerzenleuchter, 19.Jh., Silber geprüft, konischer Schaft mitArkanthusblattdekor, h. je 23,5cm ...[more]
44 Los(e)/Seite