13 Los(e)/Seite
Ernst Wild (1924 - 1985)
Ernst Wild (1924 - 1985)
Victor Vasarely (1906 - 1997)
Victor Vasarely (1906 - 1997)
Peter Würth (1873 - 1945)
Paul Ritzau (1912 -1982)
Ritzau, Paul (1912 - 1982 Würzburg), Farblithografie, bez. "Neue Welt", sign., 50cm x 35cm ...[more]
Willi Geiger (1878 - 1971)
Karl Clobes (1912 - 1996)
Clobes, Karl (1912 Kassel - 1996 Tückelhausen), Farblithografie, "Schloss Aschach", sign.,51cm x 36cm, in Würzburg tätiger Künstler ...[more]
12 Plakate Galerie Grasholz
12 Ausstellungsplakate, Galerie Grasholz Würzburg, u.a. Robert Kirchner, August Sohn,Alfred Pohl, Größe bis 70cm x 50cm ...[more]
Heiner Dikreiter (1893 - 1966)
Grafikmappe "Frauenbildnisse altenglischer Meister", Kunstverein München 1912, 6 Blätter,tlw. fleckig, wasserrandig, 50cm x 36cm ...[more]
10 Kupferstiche Sachsen
10 Kupferstiche 17./18.Jh., Königreich Sachsen, unterschiedliche Darstellungen vonsächsischen Königen, jeweils u.PP i.R. ca. 50cm x 35cm ...[more]
Bruno Bruni (1935 Gredara)
Bruni, Bruno (1935 Gredara / Italien), Farblithografie auf Bütten "Venus im Grünen",handsigniert, bez. E.A., 53cm x 43cm ...[more]
13 Los(e)/Seite