19 Los(e)/Seite
Großer Teller, Zwiebelmuster, Meissen, Schwertermarke / Schleifstrich, Ø 32cm ...[more]
Bettler in Callotscher Manier, Weißporzellan auf vergoldetem Metallsockel, imitierendeSevres Blindmarke / Samson Paris, h. 18,5cm
Putto auf Rundsockel, Weißporzellan, Ritzmarke "F", h. 15,5cm ...[more]
Großer Meissenteller / I.Wahl
Großer Meissen - Teller, Schwertermarke, polychrome Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand,Ø 28,5cm ...[more]
Großer Meissen - Teller, Schwertermarke / Schleifstriche, polychrome Blumenmalerei,Goldrand, Ø 28,5cm ...[more]
2 Durchbruchschalen Meissen, Schwertermarke, reiche indische Malerei in grün / gold, 23cmx 16cm und Ø 23cm ...[more]
Meissen, Schwertermarke, 4 Mokkatassen mit UT, polychromes Blumendekor, Kobalt- u.Goldrand ...[more]
3 Vasen, Meissen, Schwertermarke, polychrome Blumenmalerei, Kobalt- u. Goldrand, h. bis11cm ...[more]
Meissen - Knaufschwerter um 1900
Figurengruppe "Rokokopaar"
Meissen Vase "Roter Drache"
Meissen Vase, Dekor "Roter Drache", Schwertermarke / Schleifstriche, h. 20cm, Ø oben 11cm ...[more]
Rosenthal "Froschkönigin"
Porzellan Entenküken
Entenküken, Porzellan, naturalistisch staffiert, ungedeudete Bodenmarke "Krone K.F.S.", h.20cm ...[more]
5 Porzellanteile Meissen
Meissen Kaffeekanne
Meissen, Knaufschwerter, Kaffeekanne mit Rosendekor, am Boden Glasurriss, DeckelRosenknauf und Blatt gechipt, h. 25,5cm ...[more]
Meissen Tablett
Meissen, Schwertermarke / Schleifstrich, Tablett, Weißporzellan mit blauer Blumenmalereiund Goldrand, 27,5cm x 23cm ...[more]
19 Los(e)/Seite