12 Los(e)/Seite
Bremer Silberwarenfabrik, BSF, Fischbesteck für 6 Personen, Silber 800, 569g.
Hostienschale
Hostienschale, vergoldet, verschlagene Punze, wohl Silber, d. 10,5cm
Paar Silberleuchter, einflammig, England / Atkins, Sterling Silber, Fuss gefüllt, besch. /gedellt, h. 15cm
Hildesheimer Rose - Silber 800
Hildesheimer Rose, Silber 800, 6x Kuchengabel, 6x Kaffeelöffel, Sahne- u. Zuckerlöffel undZuckerzange, 235,5g.
Handspiegel England Sterling
Handspiegel, Sterling Silber, England, punz, gedellt / besch., l. 28cm
6 Glasuntersetzer, Silber 800, Italien / Padua, d. 10cm, 251g.
Skulptur "Mutter mit Kind", Italien, bez. "M. Sabatini", dat. 1988, punz. 800 / g50,vollplastische Figur auf Holzsockel, h. 29cm
3 Aschenbecher England SI 925
Flaschenkorken Silber 999
Cohr / Dänemark, Kaffeekanne um 1960, Silber 830, Entw.: Hans Bunde (1919 - 1996), h.21cm, 466g.
12 Los(e)/Seite