3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 171
Trachtenkreuz an Goldkette
Trachtenkreuz, Schaumgold mit Granat, an Goldkette (333 - 4,6g.), süddeutsch 19.Jh., Kreuzl. 8cm
Los 172
Ochsenfurter Trachtenschmuck
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Gehänge mit Schaumgoldkreuz und Granat, Erbskette m.Fehlteilen, besch., Kreuz l. 8,5cm
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Gehänge mit Brosche und Schaumgoldkreuz, mitFlussperlen und Glassteinen, Erbskette, Kreuz l. 10cm
3 Los(e)/Seite