20 Los(e)/Seite
Barockengel 18.Jh.
Barockengel, süddeutsch 18.Jh., Holz mit polychromer Fassung, Altersschäden, ca. 32cm x25cm
Christus Korpus 17./18.Jh.
Christus Korpus, süddeutsch 17./18.Jh., Lindenholz, auf Unterlage mont., l. 27cm
Mönch mit Jesuknaben / 19.Jh.
Mönch mit Jesuknaben auf dem Arm, Holz, vollrund geschnitzt m. polychromer Fassung,Altersschäden, h. 31,5cm
3 Schnitzarbeiten 18./19.Jh.
Bronzeskulptur A. Leonard
Agathon Léonard, (1841 Lille - 1923 Paris), nach, Bronze, sitzende Lesende, aufrechteckigem Steinsockel (26cm x 12cm), h. 21,5cm m. Sockel, sign.
Bronzeskulptur, Diana mit Hund, auf rechteckigem Steinsockel (17cm x 11cm), h. m. Sockel31cm, bez. E. Mc Cartan
Bronzefigur A. Barye
Bronzeskulptur "Die Hundedressur", Dompteur mit dressiertem Hund, Bronze, auf ovalemSockel stehend, im Sockel sign. A. Barye. Fils, h. 35cm, besch.
Kurt Arentz / Bronze "Enten"
Heiligenskulptur 17.Jh.
Skulptur 16.Jh.
Jesuknabe auf Weltkugel, 19.Jh.
2 Evangelisten 18.Jh.
2 Evangelisten, süddeutsch, Ende 18.Jh., Holz, wohl Kanzelfiguren, h. 41 / 45cm,Altersschäden
Kleiner Putto um 1800
Kleiner Putto um 1800, Lindenholz mit polychromer Fassung, vollrund geschnitzt, ein Flügelbesch., h. m. Sockel 14cm
Putto 18./19.Jh.
Putto, süddeutsch 18./19.Jh., Holz vollrund geschnitzt, mit Fassung, l. ca. 60cm,Altersschäden und Fehlteile
Hl. Christophorus 18./19.Jh.
Holzskulptur des Hl. Christophorus, 18./19.Jh., Holz mit polychromer Fassung,Altersschäden, h. 69cm
Hl. Paulus 19./20.Jh.
Skulptur eines Mönch um 1800
Holzskulptur eines Mönch, um 1800, Holz mit alter Fassung, Attribut fehlt, Altersschäden,h. 90cm
20 Los(e)/Seite