13 Los(e)/Seite
4 Teile Trachtenschmuck 19.Jh.
4 Teile Trachtenschmuck, süddeutsch 19.Jh., Schaumgold mit Granat, Paar Ohrringe, Ring undBrosche, tlw. min. besch.
Paar Ohrringe Biedermeier
Paar Biedermeier Ohrringe, süddeutsch, Schaumgold mit türkisfarbenen Steinen, l. ca. 35mm
Biedermeier Brosche und Medaillon an Kette, l. je ca. 40mm
2 Trachtenbroschen 19.Jh.
2 Trachtenbroschen, süddeutsch 19.Jh., Silber, l. 35/50mm
Bernsteinkette
Bernsteinkette, Oliven verlaufend angeordnet, Schraubverschluss, l. 47cm
5 Jugendstil Medaillons
5 Jugendstil Medaillons / Brosche mit Fotografien, unedel, Größe bis 38mm x 30mm
3 Silberringe mit Bernstein
3 Silberringe mit Bernstein, Feingehalt 835 / 925
3 Bernsteinbroschen
3 Bernsteinbroschen, Silberfassung, Silber 925, b. bis 53mm
4 Bernsteinketten
4 Bernsteinketten, tlw. mit Einschlüssen, l. bis 70cm, 169g.
7 Bernsteinobjekte
7 Bernsteinobjekte, tlw. Silber, u.a. 5 Anhänger, Ohrringe, Bernsteinstück
4 Korallenketten
4 Korallenketten, unterschiedliche Formen, l. bis 66cm, 120g.
Antiker Damenring, Gelbgold 375
Antiker Damenring, England, Gelbgold 375, mit grünem Stein umgeben von Diamantsplittern inBlütenform, RG 18,2mm
Ochsenfurter Trachtenschmuck
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., 1 Anhänger und 3 Broschen, Schaumgold, tlw. mitGranat, tlw. min. besch., je ca. 6cm x 4,5cm
13 Los(e)/Seite