11 Los(e)/Seite
Wandmaske 1950er Jahre
Wandmaske, Mädchenkopf mit Zöpfen, 1950er Jahre, Keramik, Formnr. 3413, ca. 20cm x 13cm
Kopfgefäß / Peru
Figürliche Kaffeekanne, Mädchen in Biedermeierkleid, Cortendorf, Formnummer 6710, Keramik,polychrom staffiert, h. 24,5cm
Westerwälder Krug
Westerwald, Steingutkrug mit Zinndeckel, schauseitig Initialien "J.G.D.", Haarriss, h.22cm
Fayence Walzenkrug um 1800
3 Hummelfiguren
3 Hummelfiguren, 2x Hummelmarke, 1x Goebel, jeweils Schleifstrich, h. bis 15,5cm
Kleiner Birnkrug
Kleiner Birnkrug, 19.Jh., Zinndeckel und Standring, rest./best., h. 17,5cm
Steingut Kanne um 1900
Steingut Kanne mit Zinndeckel um 1900, umlaufend Bauerntanz Szenen, am Henkel alt rest.,Formnummer 1012, h. 37cm
Wandmaske, 1960er Jahre, Cortendorf, Formnummer 3675, Mädchenkopf, 23cm x 19cm
Paar Terracotta Figuren, 1.H.19.Jh., Altersschäden, Klebestellen, polychrom gefasst, h. jeca. 34cm
11 Los(e)/Seite