33 Los(e)/Seite
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Alpenlandschaft mit Häusern undPersonenstaffage", sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Landschaft mit Bauern bei derWeinlese", sign., i.R. 37,5cm x 29,5cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Wiesenstück mit Pferden undBauernhaus", sign., i.R. 50,5cm x 35,5cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., Stadtansicht, wohl München, sign.,i.R. 34cm x 28cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Bauern bei der Heuernte", sign.,i.R. 52cm x 37cm ...[more]
Lorenz Scharl (1911 - 1995)
Scharl, Lorenz (1911 - 1995 München), Gemälde Öl/Lw., "Stadtansicht mit Personenstaffage",bez. Besigheim, sign., i.R. 52cm x 37cm ...[more]
Gemälde nach Wilhelm Boshart
Gemälde nach Wilhelm Boshart (1815 - 1878), Öl/Lw., "Am Chiemsee", 20.Jh., i.R. 43cm x37cm ...[more]
Josef Scheuplein (1916 - 1998)
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Gemälde Öl/Lw., "Winter am Main", sign., bez. u.dat. 1970, i.R. 90cm x 70cm ...[more]
Paar Gemälde 18.Jh. wohl Italien
Paar Gemälde, wohl Italien 18.Jh., Öl/Holz, jeweils Portrait eines Geistlichen imSeitenprofil, im Holzrahmen, je ca. 30cm x 21cm ...[more]
Johannes der Täufer / 18.Jh.
Künstler des 18.Jh., süddeutsch, Öl/Lw., Johannes der Täufer, als Attribute der Kreuzstabund das Lamm, i.R. 83cm x 56cm ...[more]
2 Gemälde 1.H.19.Jh.
Monogrammist "W.W." - 1861
Hans Looschen (1859 - 1923)
Künstler des 19.Jh.
David Vinckboons (1576 - 1629)
Portraitmaler des 18.Jh.
Gemälde des 18.Jh. "Argos Sage"
Eugen Seelos (1878 - 1964)
Russischer Künstler "Makapob"
Gemälde, Russland, Öl/Lw., surrealistischer Frauenakt, kyrillisch sign. "Makapob", Makarov, dat.92, bez. "Leda", 105cm x 74cm ...[more]
Russischer Künstler "Makapob"
Gemälde, Russland, Öl/Lw., surrealistischer Frauenakt, kyrillisch sign. "Makapob", Makarov, dat.92, 108cm x 67cm ...[more]
Russischer Künstler "Makapob"
Gemälde, Russland, Öl/Lw., surrealistisches Gemälde, kyrillisch sign. "Makapob", Makarov, dat. 92,und bez., 68cm x 48cm ...[more]
Russischer Künstler "Mohow"
Mohow, Aleksey (20.Jh.), Gemälde, Russland, Öl/Lw., , kyrillisch sign. / monogr., dat.1995, "Partie im Schnee",97cm x 63cm ...[more]
Russischer Künstler "Mohow"
Mohow, Aleksey (20.Jh.), Gemälde, Russland, Öl/Lw., , kyrillisch sign. / monogr., dat.1996, "Blumenstillleben", 59cm x 53cm, min. besch. ...[more]
Günther Heitmann (1925 - 1995)
Heitmann, Günther (1925 Brake / Unterweser - 1995), norddt. Maler, Öl/Malpappe, 2Seestücke, jeweils im Rahmen 27cm x 24,5cm. ...[more]
G. Giardello (1877 - 1920)
G. Giardello (1877 - 1920)
33 Los(e)/Seite