21 Los(e)/Seite
Kleine Kanne Sterlingsilber
Kleines Kännchen mit Floraldekor, Sterling Silber, h. 14cm, 241,5g. ...[more]
Teekanne / Niederlande - Silber
Brautbecher, Nürnberg, Silber 800, innen Reste von Vergoldung, h. 14cm, 118,5g. ...[more]
Zigarettenetui um 1920, Silber 835, 9cm x 7,5cm, 86,8g. ...[more]
12 Kaffelöffel und 3 Sahnelöffel, Silber 800, Gesamtgewicht 434,5g. ...[more]
Konvolut Besteck, 9 Kaffeelöffel, 7 Kuchengabeln und 1 Sahnelöffel, deutsch, Silber 800,464g. ...[more]
Eierbecher mit Löffel im Etui, um 1920, versilbert, anbei 3 Souvenierlöffel (1x Silber900) ...[more]
Kaffeekanne Silber 800
Kaffeekanne, Silber 800, deutsch, 1.H.20.Jh., punz. R. Höfr. / 41179, auf ovalem Stand,gerippte Form, h. 21,5cm, 592,5g. ...[more]
6 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer, Silber 800, Rand durchbrochen gearbeitet mitFloraldekor, d. 11,5 / 13,5cm, 484,5g. ...[more]
Teekanne England / plated
Englische Teekanne, plated, Knauf aus Bein, fein verziert, h. 16cm ...[more]
Silberschälchen und 6 Vorlegeteile, Silber 800, u.a. 2x Zuckerzange, Tortenheber,Sahnelöffel, Gebäckzange, 287,9g. ...[more]
2 Silberschalen mit Blumendekor und durchbrochenem Rand, eine Schale Adam Manns & Söhne,Dörnigheim, 24cm x 16cm / 10,5cm x 9cm, 219g. ...[more]
Burrows, Alice & George, London 1804, Teekanne, Sterling Silber, ovaler Korpus, Holzgriff,George III., gedellt / besch., 528g. ...[more]
Kerzenleuchter Sterling Silber
2- armiger Kerzenleuchter, Silber 925, deutsch, Fuß gefüllt, b. 16cm, h. 10cm, 195,7g. ...[more]
6 Biedermeier Kaffeelöffel, 19.Jh., 13-lötiges Silber, l. je ca. 15cm, 113,8g. ...[more]
12 Kaffeelöffel 19.Jh., Silber
12 Kaffeelöffel, 19.Jh., Silber 800 / 13 Lot, l. je ca. 15cm, 227,4g. ...[more]
Paar Rahmen 18.Jh.
Paar Aufstellrahmen, Holz mit versilberten Messingblech, 18.Jh., 23cm x 17,5cm ...[more]
4 kleine runde Silberrahmen, Sterling Silber, Birmingham 1915/1916/1922 und 1928, d. 9cm -12,5cm, gedellt ...[more]
21 Los(e)/Seite