48 Los(e)/Seite
Eisernes Kreuz, I. Klasse mit Nadel, 44,3mm x 44,3mm, sog. 3.Reich ...[more]
Eisernes Kreuz 1939, I. Klasse mit Schraubscheibe, 44mm x 44mm, Hersteller L/54, Schauerte& Hoefeld, Lüdenscheid, sog. 3.Reich ...[more]
4 Abzeichen / Orden sog. 3.Reich
Hitler, Adolf, "Mein Kampf", Eher Verlag, Schutzumschlag besch., 1943, 781 Seiten, sog.3.Reich ...[more]
Ahnenpaß, Blankoexemplar, Franz Eher Verlag, sog. 3.Reich ...[more]
Sammelbilderalbum sog. 3.Reich
Konvolut Propaganda Postkarten, sog. 3.Reich, insg. 10 Stück, tlw. gel., bittebesichtigen! ...[more]
Konvolut Propaganda Postkarten, sog. 3.Reich, insg. 21 Stück, tlw. gel., bittebesichtigen! ...[more]
8 Ganzsachen, sog. 3.Reich
8 Ganzsachen / Postkarten, sog. 3.Reich, bitte besichtigen! ...[more]
SS - Dienstdolch, sog. 3.Reich, Sammleranfertigung, Klinge mit Devise, Holzgriff, Scheide,gem. Alcoso Solingen, gute Erhaltung ...[more]
SS - Koppelschloss, Sammleranfertigung, sog. 3.Reich, RZM - Marke, OLT / 82837 ...[more]
RAD Bierkrug
Konvolut Postkarten 1. Weltkrieg
Konvolut von 19 Postkarten, I. WK / Patriotika, tlw. gel. als Feldpost ...[more]
Paul von Hindenburg / Skulptur
Skulptur - Paul von Hindenburg auf Pferd, bronzierter Zinkguss, ovaler Sockel, h. 27cm ...[more]
Gemälde Paul von Hindenburg
Pickelhaube Hessen - Darmstadt
Studentika Zinndeckel Leipzig
Studentika Zinndeckel Heidelberg
Steinschlosspistole 19.Jh.
Steinschlosspistole, 19.Jh., Eisenlauf, Holzschaft mit Messingbeschläge, l. ca. 21cm ...[more]
2 Perkussionspistolen um 1830
2 Perkussionspistolen um 1830, achteckiger Eisenlauf, fein ziseliert, Holzschaft, einePistole bez. B&C, l. 23/26cm ...[more]
Galanteriedegen 18.Jh.
Galanteriedegen um 1770, spitz zulaufende Klinge im oberen Bereich gekehlt, feinziseliert, Klingenlänge 82,5cm ...[more]
Säbel Schwerdtfeger Stuttgart
Blankwaffe - Säbel, bez. G.H. Kohl - Schwerdtfeger Stuttgart, gekehlte Klinge,Klingenlänge 70cm ...[more]
Degen 19./20.Jh.
Degen, 19./20.Jh., fein ziselierte Klinge und prunkvolles Griffstück, Klingenlänge 84cm ...[more]
Kindschal wohl Russland 19.Jh.
Kindschal, wohl Russland 19.Jh., gekehlte Klinge, Holzgriffstück, Lederscheide,Klingenlänge 54cm ...[more]
Hellebarde 19.Jh.
Hellebarde, Eisenblatt, Holzschaft (dieser erneuert), l. 154cm, Blatt ca. 35cmx 21cm, kein Versand! Nachtrag: Hellebarde 19. Jahrhundert ...[more]
Perkussionspistole 19.Jh.
Perkussionspistole, 19.Jh, achteckiger Eisenlauf, Holzschaft, l. 33cm ...[more]
Steinschlosspistole 19.Jh.
Steinschlosspistole, 19.Jh, runder Eisenlauf, Holzschaft mit Messingbeschlag, l. ca. 37cm ...[more]
2 Abzeichen "Rotes Kreuz"
2 Feuerwehr Abzeichen
Medaille 1916
Medaille "Eiserner Zeit 1916", Gold gab ich zur Ehr, Eisen bekam ich zur Ehr", als Broschegefasst, d. 42mm ...[more]
2 Doppeläxte, osmanisch (?), 1.H.19.Jh., Axt jeweils mit halbmondförmigen verzierten Blattund kräftiger Spitze, l. jeweils ca. 66cm ...[more]
Konvolut von 68 Postkarten, I. WK / Patriotika, darunter zahlreiche Photopostkarten,Schiffe, u.a., bitte besichtigen! ...[more]
Konvolut Postkarten sog. 3.Reich
Konvolut von 27 Postkarten, II. WK / Patriotika, sog. 3.Reich, bitte besichtigen! ...[more]
Sammelalbum A. Hitler
Sammelalbum "Adolf Hitler", Cigaretten - Bilderdienst, Hamburg Bahrenfeld, sog. 3.Reich,komplett ...[more]
Sammelalbum "Deutschland erwacht", Cigaretten - Bilderdienst, Hamburg Bahrenfeld, sog.3.Reich, komplett ...[more]
2 Sammelalben "Uniformen"
2 Sammelalben "Uniformen der Alten Armee" (1 Bild fehlt) und "Uniformen der Marine undSchutztruppen" (komplett), Waldorf - Astoria ...[more]
Leica Fälschung Russland
Leica Fälschung, Russland, grav. Reichsadler und Swastika mit Zusatz "Olympiade Berlin1936 ", neuwertiger Zustand. ...[more]
Leica Fälschung Russland
2 Feuerwehrhelme um 1900
2 Feuerwehrhelme um 1900, Leder / Messing, Innenfutter vorhanden, Altersschäden, bittebesichtigen! ...[more]
Eisernes Kreuz II. Klasse 1914
Eisernes Kreuz, II. Klasse, 1813-1914, gute Erhaltung ...[more]
Frankreich - Fremdenlegion, Konvolut von Kopfbedeckungen und Abzeichen, bitte besichtigen! ...[more]
Konvolut Studentika
Konvolut Studentika, u.a. 8 Bierzipfel, tlw. Silber, unterschiedliche Corps /Verbindungen, bitte besichtigen! ...[more]
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkarten, meist I. WK, Reservistika / Patriotika, insg. 17 Stück, bittebesichtigen! ...[more]
Fahrtenmesser
Fahrtenmesser, Emblem entfernt, (HJ?), Klinge bez. Herbertz Solingen, Lederscheide, l.26cm ...[more]
48 Los(e)/Seite