13 Los(e)/Seite
2 Snuffbottle China
2 Snuffbottle / China, 1.H.20.Jh., Überfangglas in Rot und Grün, Drachen- und Floraldekor,h. 7/7,5cm ...[more]
Snuffbottle China
Außergewöhnliche Snuffbottle mit Innenmalerei und Blüte, China 20.Jh., sign., h. 8,5cm ...[more]
Snuffbottle mit Innenmalerei
Snuffbottle, China 20.Jh., Innenmalerei mit Adler in Landschaft, sign., h. 8cm ...[more]
3 Snuffbottle / China 1.H.20.Jh.
3 Snuffbottle, China 1.H.20.Jh., feine Innenmalerei, sign., h. je ca. 7,5cm ...[more]
Set von 4 Snuffbottle im Etui, bez. Qingmingshanghetu, feinste Innenmalerei, h. je ca. 7cm ...[more]
Bernstein Buddha, China wohl 1.H.20.Jh., Red Amber, auf Sockel stehender Buddha, in derlinken eine Schale haltend, h. 10cm, 107g. ...[more]
Bernstein Buddha, China wohl 1.H.20.Jh., Dickbauch-Buddha in der rechten einen Stabhaltend, h. 12,5cm, 188g. ...[more]
Kurzschwert um 1900
Kurzschwert, wohl Thailand um 1900, lederbezogene Holzscheide, l. 51cm ...[more]
2 Beinarbeiten China / Japan
Opiumpfeife China
China um 1900
13 Los(e)/Seite