10 Los(e)/Seite
Wandrelief, süddeutsch Mitte 19.Jh., Krönung Mariens, Holz, polychrom gefasst, 41cm x 38cm ...[more]
Richard Rother (1890 - 1980)
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Bronze Skulptur "Stehender Häcker", h.23,5cm, monogrammiert ...[more]
Alfred Görig (* 1947 Augsburg)
Otto Sonnleitner (1906 -1985)
Putto Skulptur Eisenguss
Eisenguss, wohl Berlin, auf einer Kugel sitzender Putto, h. 21cm, Nachtrag: 20.Jh. ...[more]
Christus Korpus
Christus Korpus, süddeutsch 17./18.Jh., Lindenholz geschnitzt, Altersschäden, l. ca. 34cm ...[more]
Löwenkopf 17./18.Jh.
Löwenkopf, 17./18.Jh., wohl Lindenholz, geschnitzt, mit Resten einer Fassung, ca. 18cm x17cm ...[more]
Kurt Edzard (1890 - 1972)
10 Los(e)/Seite