5 Los(e)/Seite
Henkelringkrug, Westerwald um 1900, Reliefsteingut mit Floraldekor und Maskaron,Salzglasur mit blauer Bemalung, Zinndeckel, h. 43mm ...[more]
Tafelaufsatz Pudel um 1800
Keramos Wien / Wandrelief
Keramos Wien, ovales Wandrelief, Maria mit Jesuknaben, Keramik gemarkt, Modellnr. 1672,Made in Austria, 32cm x 26,5cm, guter Zustand ...[more]
Steingutkrug Westerwald 19.Jh.
Westerwald 19.Jh., Steingutkrug mit Zinndeckel, Rautendekor, Salzglasur, h. 37cm ...[more]
Westerwald Steingutkrug 19.Jh.
Westerwald 19.Jh., Steingutkrug mit Zinndeckel, Blumenmotiv mit stilisierten Blattranken,Salzglasur, h. 42cm ...[more]
5 Los(e)/Seite