11 Los(e)/Seite
Armband mit 5 Mondstein Cabochons, Gelbgold 333, l. 19,5cm, 7g. ...[more]
5 Damenringe GG333
5 Damenringe, Gelbgold 333, tlw. mit Steinen / Perlen besetzt, RG je ca. 18mm, 13,9g. ...[more]
Armband mit Türkis / Silber
Armband mit Türkis, 3-reihiges Armband, Silber, l. 19cm ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, Ohrringe mit Perle, Armband, Ring, Brosche (Gelbgold 333), 4g.,Erhaltung unterschiedlich ...[more]
Opalring Gelbgold 750
Edler Opalring, Ring mit Opal Doublette, flankiert von 24 Diamanten, Gelbgold 750, RG18mm, 4,9g. ...[more]
Anhänger in Tropfenform mit Opal Doublette und Diamanten (26mm x 13mm) WG / GG 750, 3,8g.,an Goldkette 585 (ca. 6g.) ...[more]
Herzanhänger, Gelbgold 750, Herstellermarke KC, num. 2736/18, mit reichem Brillantbesatz,28mm x 23mm, an Lederband ...[more]
Charivari - süddeutsch 19.Jh.
Charivari mit Madonnentaler, süddeutsch 19.Jh., wohl Silber, tlw. vergoldet, mitverschiedenen Schmucksteinen besetzt, l. 16,5cm ...[more]
Goldring 585 mit Diamant
Damenring, Gelbgold 585 mit Diamant, RG 18,4mm, 3,8g. ...[more]
11 Los(e)/Seite