83 Los(e)/Seite
Lorgnon um 1900
Lorgnon / Klappbrille um 1900, vergoldet, l. 11,5cm ...[more]
Necessaire "Premio Solastico", um 1900, Nähzeug versilbert, Fingerhut Silber, Etui 14,5cm x 8,5cm ...[more]
Zirkelkasten um 1900
Zirkelkasten um 1900, Metall, tlw. Beingriffe, Holzetui, komplett ...[more]
Elfenbeinrelief 19.Jh.
Exvoto 1.H.20.Jh.
Votivbild - Exvoto, süddeutsch 1.H.20.Jh., Gouache / Holz, Pseudodatierung 1795, i.R.28,5cm x 25cm ...[more]
Zinnstitze Nürnberg
Zinnstitze mit Kugeldrücker, Nürnberg 19.Jh., h. 31,5cm ...[more]
Zinnkanne mit Schraubdeckel, 19.Jh., ocktogonale Form, Tierkopfausgießer, h. 23,5cm ...[more]
Zinnleuchter 19.Jh.
Zinnleuchter, 19.Jh., einflammiger Zinnleuchter auf ocktogonalen Stand, h. 26cm ...[more]
Paar Zinnleuchter 19.Jh.
Paar Kirchenleuchter, 18.Jh., fein verziertes versilbertes Messingblech, Altersschäden, h.mit Dorn jeweils ca. 70cm ...[more]
Celluloid Puppe Schildkröt
Celluloid Puppe, Kopf gem. "Schildkröt 46 REP", Körper anderer Hersteller, Glasaugen, l.46cm ...[more]
Blechspielzeug, deutsch, 1930/40er Jahre, 4 Kanonen / Haubitzen, passend zu Lineol /Elastolin Figuren, tlw. min. Spielspuren ...[more]
Porzellankopfpuppe um 1920
Porzellankopfpuppe, Glasschlafaugen, geöffneter Mund, Gliederkörper, gem. DEP 8, min.Spielspuren, l. ca. 49cm ...[more]
Porzellankopfpuppe um 1920
Porzellankopfpuppe, Glasschlafaugen, geöffneter Mund, Gliederkörper, ungemarkt,Spielspuren, l. ca. 50cm ...[more]
Matrosenjunge, Porzellanbrustkopf, Lederkörper, gem. "8 Germany", Kleidung min. besch., l.ca. 60cm ...[more]
Blechspielzeug Schuco
Blechauto, Schuco Examico 4001, Made in U.S. - Zone Germany, Federwerk intakt, GamaSchlüssel anbei, l. 14cm ...[more]
Necessaire - Nähzeug 19.Jh.
2 Kolbenfüller mit Goldfeder
2 Kolbenfüller, Osmia Super und Faber Castell, jeweils Goldfeder 585, Funktion n. gepr. ...[more]
Studentika - Zinndeckel mit Porzellanplakette, III. Säkularfeier der Unisversität Würzburg1882, d. 8,8cm ...[more]
Zinndeckel mit Porzellanplakette, "Xangverein Keuchhusten", dat. 1911, d. 8,7cm ...[more]
Reiseikone Russland 19.Jh.
Reiseikone, Russland 19.Jh., Messing mit Emaille, 11,5cm x 10cm ...[more]
Religiöser Fahnenaufsatz, 1.H.19.Jh., Blech polychrom bemalt, 24,5cm x 16cm ...[more]
Seitenwender um 1920
Seitenwender / Brieföffner, Elfenbein, Griff Silber 800, l. 27cm, Versand nur innerhalbder EU! No shipping outside the EU! ...[more]
Konvolut Petschaften
Kleine Sammlung aus acht Petschaften, u.a. Protestantische Kirchenverwaltung Ottenhofen,Messing / Holz u.a., 18./19.Jh. ...[more]
Jugendstil Krug / WMF
Jugendstil - Krug, gem. WMF B, farbloses Glas mit stiltypischer Montierung, Glas mitgeschliffenem Schilfdekor, h. 20cm ...[more]
2 Fächer aus Bein um 1900
Tafelaufsatz um 1920 / WMF
WMF Straußenmarke, Tafelaufsatz um 1920, runder Stand mit vier Säulen, orig Glaseinsatzvorhanden, d. 24cm, h. 16cm ...[more]
Blechspielzeug Schuco
Blechauto, Schuco Examico 4001, Made in Western Germany, Schlüssel vorhanden, Federwerkintakt ...[more]
15 Glückwunschkarten, tlw. mit Spitze und Stoff, um 1920/30, unterschiedliche Größen ...[more]
Teddybär 1950/60er Jahre
Teddybär, 1950/60er Jahre, bewegliche Glieder, gestickte Nase, min. Spielspuren ...[more]
Tafelzier "Kämpfender Hahn"
Tafelzier "Kämpfender Hahn", Metall, vollplastische Darstellung eines Hahn, h. 23cm ...[more]
Blechspielzeug Japan
Blechspielzeug, Japan TT, Motorrad, im orig. Karton, Federwerk intakt, "U-Turn MotorCycle", l. 15cm ...[more]
3 Teile Fuhrmannbesteck
Fuhrmannbesteck, 19.Jh., 2x Gabel, 1 Messer, Griffe Horn mit Einlagen, l. 19/21,5cm ...[more]
PICO Elektrolok
Spielzeug Eisenbahn, Elektrolok "Deutsche Reichsbahn E44 - 131", Piko, l. 17cm ...[more]
Flanierstock um 1900
Flanierstock um 1900, ebonisiertes Holz, vergoldeter Knauf, l. 85cm ...[more]
Luxuspapier um 1920
Aufstellkarten um 1920, 5 Stück Glückwunsch / Kommunion, Größe bis 25cm x 12cm, guteErhaltung ...[more]
Votivbild 19.Jh.
Votivbild, Öl/Holz, "Ich bin erhöht", dat. 1847, i.R. 23cm x 17cm ...[more]
2 Klosterarbeiten mit div. Reliquien, anbei 2 Kapseln, Größe 17,5cm x 13,5cm und 16cm x11,5cm ...[more]
Konvolut Autogrammkarten
Konvolut von 22 Autogrammkarten (Schauspiel / Musik), meist unsigniert ...[more]
Konvolut Massesoldaten
Ochsenfurter Trachtenschmuck 19.Jh., Kreuzanhänger (l. 11cm), Schaumgold mit Granat undFlussperle, an Erbskette ...[more]
Kruzifix um 1800
Konvolut von 3 Messer, 18. - 20.Jh., zwei Messer mit Scheide, ein Messer mit Horngriff, l.bis 29cm ...[more]
Großes Holzmodel 19.Jh.
Großes Holzmodel 19.Jh., beidseitig mit Personen- und Tierdarstellungen beschnitzt, 64cm x14cm ...[more]
Siegelstempel / Petschaft "Verwaltung der Marktgemeinde Frickenhausen", l. 10,5cm, 3,5cm x3cm, 19.Jh. ...[more]
Siegelstempel / Petschaft "Kgl. Bayer. Decanat Würzburg", l. 5,5cm, 3,4cm x 2,7cm, 19.Jh. ...[more]
Jagdliche Messer 20.Jh.
5 jagdliche Messer, 20.Jh., tlw. mit Horngriff, l. bis 25cm ...[more]
Restbesteck, Perlmutt / Silber, 5 Löffel mit Silbermontierung 925, l. 12,5cm, 3 MesserFrankreich 19.Jh., Silber Minerva ...[more]
2 Taschen mit Perlstickerei
2 Abendtaschen um 1900, Stoff / Perlstickerei, ca. 15cm x 11cm und 14cm x 13cm,Tragespuren, gute Erhaltung ...[more]
Blechspielzeug Clownkutsche
Blechspielzeug, Japan / China, Clownkutsche, Federwerk defekt, l. 19cm ...[more]
Blechspielzeug Paya Spanien
Blechspielzeug, Oldtimer, Paya / Spanien, Blechauto I-970, im OK, Federwerk intakt, l.18cm ...[more]
83 Los(e)/Seite