125 Los(e)/Seite
Altenschönbach W-8718
W-8718 Altenschönbach, 2 Ansichtskarten, Gruß aus.. Brauerei Lindner (gel. 1913), BäckereiErnst Müller (ungel.) ...[more]
Brünnau W-8718
W-8718 Brünnau, 3 Ansichtskarten, 2x Gruß aus.. 1930er Jahre (ungel.), Gasthaus GoldeneKrone (gel. 1906) ...[more]
Bimbach W-8718
W-8718, Postkarte Gruß aus Bimbach, gel. 1907, Eckknick ...[more]
Bischwind W-8722
W-8722 Bischwind, 2 Lithografien, eine Karte Franz Scheiner Würzburg, 1x Eckknick,Brauerei Ackermann ...[more]
Castell W-8711
W-8711 Castell, 3 Ansichtskarten, 2 Lithografien, gel. ...[more]
Dingolshausen W-8722
W-8722 Dingolshausen, 4 Ansichtskarten, Brauerei Adolf Hümmer, Gasthaus Bachmann, 2x gel. ...[more]
Dampfach W-8729
W-8729 Litho, Gruß aus Dampfach, Brauerei Eichelbrönner, ungel. ...[more]
Dettelbach W-8716
W-8716 Dettelbach, 5 Ansichtskarten, 3x Lithografie, Fotopostkarte "Flieger bei der SternBrauerei", 3x gel. ...[more]
Donnersdorf W-8729
W-8729 Donnersdorf, 7 Ansichtskarten, Vorkrieg, 4x gel. ...[more]
Escherndorf W-8712
W-8712 Escherndorf, 3 Ansichtskarten, Gasthaus Engel, Gruss aus..., gel. ...[more]
Fahr W-8712
W-8712 Fahr am Main, Dorfansicht, Gaibacherstr., Fahrradhandlung Dusel, ungel. ...[more]
Frankenwinheim W-8723
W-8723 Frankenwinheim, 7 Ansichtskarten, Litho / Gruß aus.., Brauerei - Gasthaus zumLöwen, gel. ...[more]
Abtswind W-8711
W-8711 Abtswind, 2 Ansichtskarten, Gruß vom Jagdschloss Friedrichsberg, Lithografien,Franz Scheiner Würzburg, gel. ...[more]
Gerlachshausen W-8711
W-8711 Gerlachshausen, Litho, Gruß aus.., gel. 1905 ...[more]
Hassfurt W-8728
W-8728 Hassfurt, Gruss aus Wildbad Haßfurt, Hotel / Pension, gel. ...[more]
Hundelshausen W-8721
W-8721 Gruß aus Hundelshausen, Lithografie, Hauptstraße mit Handlung Kram, GasthausSteigerwald, Kgl. Forstamt, Schule, gel. 1916 ...[more]
Kaltenhausen W-8702
W-8702 Gruß aus Kaltenhausen, Lithografie, Blick auf Fahr am Main, Brauerei Hochrein,Lager Keller, gel. ...[more]
Kirchschönbach W-8718
W-8718 Kirchschönbach, 2 Ansichtskarten, 1x Lithografie, gel. ...[more]
Kleinglangheim W-8711
W-8711 Gruß aus Kleinlangheim, Lithografie, Total-Ansicht, Brauerei, Schule, gel. 1899 ...[more]
Kleinrinderfeld W-8702
W-8702 Gruß aus Kleinrinderfeld, Steinbruch, Total-Ansicht, Gasthof und Metzgerei zumLöwen, gel. ...[more]
Kitzingen W-8710
W-8710 Kitzingen,11 Ansichtskarten, Gruß aus..., Lithografien, Gesamtansicht, Bahnhof,Gasthaus u.a., 8x gel. ...[more]
Krautheim W-8712
W-8712 Krautheim, 4 Ansichtskarten, 1x Lithografie, u.a. Brauerei Düll, Dorfstraße,Bäckerei u. Gasthaus Feldhäuser, 3x gel. ...[more]
Laub W-8718
W-8718 Gruß aus Laub, OT Prichsenstadt, Lithografie, gel. 1902, Marke entfernt ...[more]
Lindach W-8721
W-8721 Gruß aus Lindach, Lithografie, Gastwirtschaft Schön und Zitzmann, gel. 1904 ...[more]
Lülsfeld W-8722
W-8722 Lülsfeld, 3 Ansichtskarten, u.a. Postagentur, 2x gel. ...[more]
Michelau W-8781
W-8781 Michelau, 4 Ansichtskarten, u.a. Brauerei Henkelmann, gel. ...[more]
Neuses am Sand W-8711
W-8711 Gruß aus Neuses am Sand, Brauerei Lechner, ungel. ...[more]
Neusetz W-8716
W-8716 Neusetz, Ereigniskarte zur Erinnerung an die Fahnenweihe des Veteranen undKriegerverein, gel. Marke entfernt ...[more]
Oberschwarzach W-8722
W-8722 Oberschwarzach, 4 Ansichtskarten, u.a. Brauerei Stahl, 1x Lithografie, 3x gel. ...[more]
Ochsenfurt W-8703
W-8703 Ochsenfurt, 6 Ansichtskarten, u.a. Bärenbräu von Joseph Michel (besch.), bittebesichtigen! ...[more]
Obernbreit W-8711
W-8711 Gruss aus Obernbreit, gel., Marke entfernt ...[more]
Gernach W-8721
W-8721 Gernach / Unterfranken, Straßenansicht und Kirche, gel. ...[more]
Poppenhausen W-8721
W-8721 Gruß aus Poppenhausen, Lithografie, Brauerei Werner, gel. ...[more]
Prichsenstadt W-8718
W-8718 Gruß aus Prichsenstadt, Lithografie, gel. 1909 ...[more]
Pusselsheim W-8722
W-8722 Gruß aus Pusselsheim, OT Donnersdorf, Lithografie, Schule, Pfarrhof, Kirche u.Rathaus, Franz Scheiner Würzburg, ungel. ...[more]
Reubelshof / Kitzingen W-8718
W-8718 Gruß aus Reubelshof / Kitzingen, Lithografie, gel. 1899 ...[more]
Rüdenhausen W-8711
W-8711 Rüdenhausen, 3 Ansichtskarten, 1x Lithografie (F. Scheiner Würzburg), 2x gel. ...[more]
Rossrieth W-8744
W-8744 Rossrieth / Mellrichstadt, Lithografie Franz Scheiner Würzburg, gel. 1899 ...[more]
Rehweiler W-8711
W-8711 Rehweiler, u.a. Brauerei Stocker, 1x gel. ...[more]
Schallfeld W-8722
W-8722 Schallfeld, Gasthaus Engel und Melchior, Pfarrhof, Hauptstraße m.Bürgermeisterhaus, ungel. ...[more]
Scheinfeld W-8533
W-8533 Scheinfeld, 2 Ansichtskarten, 1x Vorläufer Gruss aus..., gel. 1896 ...[more]
Liesberg W-8600
W-8600 Gruß aus Liesberg, LK Bamberg, Lithografie, Gasthaus Steigerwald v. Benkert, gel. ...[more]
Stadelschwarzach W-8718
W-8718 Stadelschwarzach, 2 Ansichtskarten, Kriegsjahr, Gruss aus.. Gasthaus Wiener undSaalmüller, 1x gel. ...[more]
Stadelschwarzach W-8718
W-8718 Gruss aus Stadelschwarzach, Lithografie, Franz Scheiner Würzburg, gel. 1902 ...[more]
Schweinfurt W-8720
W-8720 Schweinfurt, 21 Ansichtskarten, u.a. Fichtel & Sachs, Central Theater Variete,Evangelisches Gemeindehaus, bitte besichtigen! ...[more]
Schwarzenau W-8711
W-8711 Gruss aus Schwarzenau, Lithografien, 1x Franz Scheiner Würzburg, gel. ...[more]
Traustadt W-8729
W-8729 Traustadt, 4 Ansichtskarten, 2x Lithografie, u.a. Schloßbräu Traustadt, 3x gel. ...[more]
Uchenhofen W-8728
Untersteinbach W-8729
W-8729 Untersteinbach / Steigerwald, Totalansicht u. Brauerei und Gasthaus Zeck, ungel. ...[more]
Wustviel W-8729
W-8729 Gruss aus Wustviel / Steigerwald, Brauerei Bössner, Kirche und Schule ...[more]
Welzenbach W-8729
W-8729 Gruß aus Welzenbach, Gasthaus zum grünen Tal, gel. 1921 ...[more]
Wiesenbronn W-8711
W-8711 Wiesenbronn, 3 Ansichtskarten, u.a. Gasthaus Ross, Brauerei Breitwieser, gel. ...[more]
Westheim W-8710
Wipfeld W-8722
W-8722 Gruss aus Wipfeld, Lithografie, Gasthof zum Löwen, Kgl. Postexpedition, gel. ...[more]
Wonfurt W-8729
W-8729 Gruss aus Wonfurt am Main, Lithografie, Schloss Seckendorf, Hauptstraße, gel. 1899 ...[more]
Zabelstein W-8729
W-8729 Zabelstein, Vorläufer, Schanzwarte, Brauerei Traustadt, 1892 ...[more]
Zeilitzheim W-8721
W-8721 Zeilitzheim, 6 Ansichtskarten, 3x Lithografie, u.a. Mühle, Schloss,Reichsarbeitsdienst, 5x gel. ...[more]
125 Los(e)/Seite