11 Los(e)/Seite
Bierkrug Würzburger Hofbräu
Bierkrug Würzburger Hofbräu, 1930er Jahre, Zinndeckel grav. u. dat. 1908 - 1933 "AndreasSchmitt", 1 Liter, anbei 2 Biermarken ...[more]
Bierkrug Würzburg
Bierkrug Würzburg - "10. Fränkisches Sänger - Bundesfest Würzburg 1904", 1 Liter, Steingut ...[more]
Figurenkrug um 1900
Figurenkrug um 1900, "Münchner Kindl", glasierte Keramik, min. best., h. 22,5cm ...[more]
Konvolut Bierkrüge München
Konvolut von 7 Bierkrügen "Münchner Kindl", 3 Krüge mit Zinndeckel, 1 kleiner Krug min.gechipt ...[more]
Steingut Kanne um 1900
Steingut Kanne mit Zinndeckel um 1900, umlaufend Bauerntanz Szenen, am Henkel alt rest.,Formnummer 1012, h. 37cm ...[more]
Deckelvase F.A. Mehlem
Enghalskrug
Enghalskrug mit Zinndeckel, Landschaftsdekor, Bodenmarke, Steingut, h. 18cm ...[more]
Max Esser - Fischotter
Große Bodenvase
Große Bodenvase, brauner Scherben, orange lasiert, 1960er Jahre, gem. Western-Germany,Z2-32, h. 32cm ...[more]
Fayence Deckelkanne
11 Los(e)/Seite