44 Los(e)/Seite
2 Zinndeckel Kaiser Wilhelm
2 militärische Bierkrug Zinndeckel m. Porzellaneinlage "Kaiser Wilhelm", d. 7,5/11cm ...[more]
Album mit Sammelbilder
Album mit Sammelbilder, sog. 3.Reich, tlw. verkleinerte Darstellungen von PropagandaPostkarten, über 200 Stück, bitte besichtigen! ...[more]
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Reservistika
Reservistika - I. WK, Schnupftabakflasche, Stöpsel in Form eines Matrosen, Porzellan /Zinn, h. 15cm ...[more]
Spardose 1. Weltkrieg
Spardose in Form eines Geschosses, I. WK, "Die sparsame Berta", Blech, h. 8cm ...[more]
Leica Fälschung Russland
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Bayern Verdienstkreuz 1870/71
Bayern - Verdienstkreuz für die Jahre 1870/71, Silber, Rahmen und Ring in Gold, Medaillonsemailliert, min. gechipt ...[more]
Schiffchen Marine
Schiffchen / Marine, blauer Stoff m. Mottenspuren, 1.H.20.Jh. ...[more]
Schiffchen Wehrmacht / Heer
Schiffchen der Wehrmacht, Heer, komplett mit Effekten, guter Zustand mit Tragespuren, sog.3.Reich ...[more]
A. Hitler - Mein Kampf
Monatsschrift 1933
Reservistenpfeife
Reservistenpfeife
Reservistenpfeife
Reservistenpfeife
Reservistenpfeife
Reservistenpfeife
Reservistenpfeife
Militärische Pfeife, Pfeifenkopf mit Portrait von Kaiser Wilhelm, Schaft Holz mit Horn, l.67cm ...[more]
Katalog München 1942
Ausstellungskatalog zur Grossen Deutschen Kunstausstellung München 1942, 88 Seiten +Anhang, sog. 3.Reich ...[more]
DDR Kopfbedeckungen
DDR - Schirmmütze für Offiziere und 2 Schiffchen, neuwertiger Zustand ...[more]
Schiffchen Russland
Russland - Schiffchen mit div. Auszeichnungen, gute Erhaltung ...[more]
2 Feuerwehrhelme
2 Feuerwehrhelme um 1900, schwarze Glocke mit Messingbeschlägen, Wappen "D", Tragespuren,besch. ...[more]
Zinndeckel Kaiser Wilhelm
Reservistika - Bierkrug Zinndeckel mit Porzellaneinlage um 1900, Portrait Kaiser Wilhelm,d. 9cm ...[more]
Studentika
Studentika - Bierzipfel mit verschiedenen Namensgravuren und Zirkel ...[more]
Große Ordenspange Bayern
Patriotischer Bilderrahmen
Patriotischer Bilderrahmen I.WK, Zinkguss, gem. D.R.G.M No. 62251, min. besch., 19cm x13cm ...[more]
Deckel für Reservistenkrug
Zinndeckel mit Glasprisma für Reservistenkrug, Lötstelle, Spitze min. gechipt ...[more]
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, 19.Jh., Eisenlauf (d. 20mm), Holzschaft mit Messingbeschlag, l. 37cm ...[more]
Perkussionspistole
Frankreich, 1.H.19.Jh., Perkussionspistole, Eisenlauf, Holzschaft, bez. St. Etienne, l.36cm ...[more]
Perkussionspistole
Perkussionspistole um 1800, oktagonaler Eisenlauf, Holzschaft mit fein ziseliertenBeschlägen, l. 26cm ...[more]
Perkussionspistole
Kleine Perkussionspistole, 19.Jh., sign. Deringer, Eisenlauf, Holzschaft, sog."Strumpfband Pistole", l. 16cm ...[more]
Mamelucken Säbel
Mamelucken Säbel, wohl osmanisch, geschwungene Klinge, kreuzförmige Parierstange,verziertes Holzgriffstück, l. 86cm ...[more]
Kaiserzeit Degen
Trompete Schottland
Trompete "Argyle and Sutherland", Schottland, 1.H.20.Jh., Kupfer / Messing ...[more]
Konvolut Luftfahrt
Heft "Fliegen lernen" und 2 Falttafeln für den Flugzeugerkennungsdienst "BritischeFrontflugzeuge I./II.", sog. 3. Reich, Gebrauchsspuren ...[more]
Patriotischer Teller
Patriotischer Teller
Patriotischer Teller, "Aus großer Zeit - Weltkrieg 1914-1917", Weißporzellan, ungemarkt,d. 21cm ...[more]
Panzerkampfabzeichen, sog. 3.Reich, Hersteller Frank & Reif Stuttgart ...[more]
44 Los(e)/Seite