4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 1200
Wäscheschrank um 1800
Klassizismus, Wäscheschrank um 1800, feine Brandschattierungen, Zahnfries, gute Erhaltung,h. 173cm, b. 119cm, t. 53,5cm ...[more]
Los 1201
Historismus Scherenstuhl um 1880
Historismus Scherenstuhl um 1880, reich beschnitzt m. Gesichter u. Löwenköpfe, Sitzhöheca. 50cm, min. besch., rest. ...[more]
Los 1202
Wandboard um 1900
Wandboard im Biedermeierstil, um 1900 , Holz, tlw. ebonisiert, 57cm x 35,5cm x 25cm ...[more]
Los 1203
Wandschrank datiert 1908
Wandschrank, alpenländisch, Holz, beschnitzt, innen 3 Einlegeböden, dat. 1908, h. 86cm, b.45cm, t. 29cm, min. Altersschäden ...[more]
4 Los(e)/Seite