33 Los(e)/Seite
5 Snuffbottles China
5 Snuffbottles, China 20.Jh., 4 Glasflaschen mit Innenmalerei, 1x Porzellan, tlw. sign.,h. v. 7cm - 12cm ...[more]
Buddha China 1.H.20.Jh.
Buddha Tibet
Weisse Tara Tibet/Nepal
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, wohl Japan, Messing / Porzellan, Bambus- u. Vogeldekor, h. 16,5cm ...[more]
Snuffbottle China
Snuffbottle in Behälter, Snuffbottle China, Behälter gem. Alpacca, h. 7cm ...[more]
2 Beinarbeiten China / Japan
2 Beinarbeiten, China / Japan, 1.H.20.Jh., Foohund als Siegel, Netsuke, jeweils signiert,h. 5/9cm, Versand nur innerhalb der EU! ...[more]
Cloisonnearbeit China
2 Cloisonnearbeiten, China, Aschekasten und Opiumpfeife, tlw. min. besch., l. 13/17cm ...[more]
Glocke mit Drachendekor
Glocke mit Drachendekor und vier verschiedenen Darstellungen des Buddha, wohl Bronze mitdunkler Alterspatina, h. 17,5cm ...[more]
Tibet 3 Objekte
Buddha Tibet
Skulptur Guang Gong
3 Glücksgötter / China um 1900
Elfenbeinfigur Indien
Holzmodel China
Holzmodel für Reiskuchen, China, 1.H.20.Jh., l. 33cm ...[more]
Cloisonne Fläschchen, Persien um 1900, feine Cloisonnearbeit, "Liebespaar",Schraubverschluss, Silber, punz. 925, min. besch., h. 12cm ...[more]
4 Miniaturen Isfahan
4 persische Miniaturen, Gouachen auf Bein, rückseitig jeweils bez. H. Ali Sajjadi -Miniaturist, Isfahan / Iran, je i.R. 17cm x 14cm ...[more]
Große Buddha Skulptur
2 Weihrauchbrenner China
2 Weihrauchbrenner, China, jeweils mit Drachendekor und Bodenmarke, h. 16/17cm ...[more]
Vajra Kartika Tibet
Porzellan Teller Japan 19.Jh.
Porzellanteller, Japan 19.Jh., reiches Blumendekor, ungemarkt, Ränder min. ber., d. 29,5cm ...[more]
Satsuma Vase
Satsuma Vase
Satsuma Vase
Satsuma - Vase, Japan, Shimazu, Taishô Periode (1912 - 1926), Keramikvase mit feinerMalerei, Kirschblütendekor, Bodenmarke, h. 25cm ...[more]
Guanyin China
Guanyin, China, wohl Dehua-Provinz, auf großem Sockel in langem Gewand stehend,Blanc-de-Chine-Porzellan, min. besch., h. 51,5cm ...[more]
Buddha Tibet
Vase Fukagawa
Vase, Japan Fukagawa um 1900, Porzellan mit Blaumalerei und Rot / Gold, Bodenmarke, h.13cm ...[more]
Porzellanvase China
Vase, China, Porzellan mit Kirschblütendekor, blauer Fond, blaue Bodenmarke, h. 30,5cm ...[more]
Kukri Indien
Kukri Indien, Griff reich verziert, Scheide Holz / Messing reich verziert, l. 37cm ...[more]
Cloisonne Ei China 20.Jh.
Cloisonne - Ei, China 20.Jh., polychromer Schmetterlingsdekor, h. o. Sockel 14cm ...[more]
2 Zierschwerter China um 1920
Deckeldose Indien
33 Los(e)/Seite