40 Los(e)/Seite
2 Sahnegießer, deutsch, Silber 800, h. 7/8cm, 212g.
2 Henkelkörbe um 1910, Silber 800, durchbrochen gearbeitet, Floraldekor, h. mit Henkel18/23cm,
2 Henkelkörbe um 1910, Silber 800, durchbrochen gearbeitet, Floraldekor, h. mit Henkel18/23cm, 523g. ...[more]
8 Serviettenringe, Silber 800, unterschiedliche Dekore u. Hersteller, u.a. Wilkens / BSF,tlw.
8 Serviettenringe, Silber 800, unterschiedliche Dekore u. Hersteller, u.a. Wilkens / BSF,tlw. Gebrauchspuren / Monogramme, 162g. ...[more]
8 Speiselöffel / Bruckmann, Silber 800, Dekor Augsburger Faden, 481g.
5 Biedermeier Speiselöffel, Silber, 13 Lot, 242g
Jugendstil Handtasche, Kettentasche um 1910, Silber 800, Größe ohne Kette ca. 20cm x 15cm,267g
Jugendstil Handtasche, Kettentasche um 1910, Silber 800, Größe ohne Kette ca. 20cm x 15cm,267g ...[more]
6 Serviettenringe, aussergewöhnliche Form mit Pferdekopf, England 20.Jh., Sterling Silber,Meistermarke JSA, London, h. 7cm, 202g. ...[more]
6 Messerbänkchen, wohl Frankreich, Metall versilbert, stilisierte Tierformen aufrechteckigen Sockel,
Branntwein Probierschale, Schweden, GEWE / Malmö, Silber 830, d. 7,5cm
Wilkens & Söhne, Sauciere in Barockform, Silber 830, h. 12,5cm, 468g. ...[more]
Silbertablett, rechteckige Form mit Kordelrand, deutsch, Silber 835, 39,5cm x 27cm, 976g.
Wilkens & Söhne, Kaffeekanne, Silber 800, h. m. Knauf 18,5cm, 643g. ...[more]
Silberschale um 1930, seitlich zwei Handhaben, Wandung mit Kirschblütendekor undVogelmotiv, Silber
Silberschale um 1930, seitlich zwei Handhaben, Wandung mit Kirschblütendekor undVogelmotiv, Silber 800, 26cm x 18,5cm, 503g. ...[more]
Große Henkelschale, ovale Form, Silber 925, 31cm x 22cm, h. m. Henkel 24cm, 647g.
Dekorative Silberschale, durchbrochener Rand mit Floraldekor, im Spiegel Schäferszene,deutsch,
Dekorative Silberschale, durchbrochener Rand mit Floraldekor, im Spiegel Schäferszene,deutsch, Silber 800, 23cm x 18,5cm, 238g. ...[more]
Außergewöhnlich filigrane Henkelschale, durchbrochen gearbeitet, Feinsilber 999, arab.Meisterpunze, 17,5cm x 15cm, 369g. ...[more]
Kerzenleuchter, Silber 835, 3-flammiger Leuchter auf Rundfuß, dieser mit Gravur "Für25jährige
Torazeiger (Jad), Russland, reich verzierter Griff, besetzt mit türkisfarbenen Stein,Zeiger als Hand
Teedose, Niederlande, Silber 833, mehrfach punziert, umlaufend mit NiederländischenGenreszenen,
Teedose, Niederlande, Silber 833, mehrfach punziert, umlaufend mit NiederländischenGenreszenen, ca. 7,5cm x 5,5cm, h. 14cm, 191g. ...[more]
Russland, Snuffbottle / Flakon, Cloisonne, Silber, 84 Zolotnik, Meistermarke "M3", h. 8cm
2 Glasuntersetzer, Silber 84 Zolotnik, Russland, in Kartusche monogr. "K St.", Punzen 84Zolotnik /
Zigarettenetui, Estland um 1930, Silber 875, Meistermarke EP, im Innendeckel Widmung"Konstantin
Silberbecher, Darmstadt 19.Jh., 12 Lot Silber, Wandung reich verziert und graviert "Demgeliebten
Prunkschale, Silber 800, durchbrochene Fahne, im Spiegel Schäferszene, 34cm x 27,5cm,567g. ...[more]
Runde Silberschale auf vier Füßen, seitlich zwei Handhaben, schauseitig in KartuscheMonogramm,
Kaffee- Tee- Set, Sterling Silber 925, M. H. Wilkens & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh., fünfTeile bestehend
Silberne Teedose um 1770, h. 10,5cm, 122,5g.
4 Silberbecher, Wilkens & Söhne, Silber 830, num. 7746, h. 5,5cm, 162g. ...[more]
Runde Silberschale um 1880, Silber 750, Fahne und Spiegel fein graviert, d. 23,5cm,262,5g. ...[more]
Henkelschale, Wilkens & Söhne, Silber 800, num. 72619, im Spiegel mehrfach gedellt, 35,5cmx 21,
Henkelschale, Wilkens & Söhne, Silber 800, num. 72619, im Spiegel mehrfach gedellt, 35,5cmx 21,5cm, 371g. ...[more]
Streichholzetui, deutsch, Silber 925, ca. 6cm x 4cm
Kleiner Münzbehälter, Silber 800, passen für 10 Pfennig und 1/2 Reichsmark Stücke, ca. 7cmx 3cm
Kleiner Münzbehälter, Silber 800, passen für 10 Pfennig und 1/2 Reichsmark Stücke, ca. 7cmx 3cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Bruckmann, Silber 800, im orig. Etui
40 Los(e)/Seite