32 Los(e)/Seite
Kreuzanhänger mit Kette um 1920, Kreuz (Silber 830) mit 11 facettierten Schmucksteinenbesetzt,
Kreuzanhänger mit Kette um 1920, Kreuz (Silber 830) mit 11 facettierten Schmucksteinenbesetzt, Rosendekor, Kette Silber 835 ...[more]
Biedermeier Kropfkette, Trachtenschmuck, 18-reihig, Zierteil mit Perle und Schmucksteinenbesetzt,
Biedermeier Kropfkette, Trachtenschmuck, 18-reihig, Zierteil mit Perle und Schmucksteinenbesetzt, Kastenschloss ...[more]
Konvolut Biedermeier Schmuck u.a., tlw. Schaumgold, Broschen, Ohrringe, tlw. min.Altersschäden,
Konvolut Biedermeier Schmuck u.a., tlw. Schaumgold, Broschen, Ohrringe, tlw. min.Altersschäden, insgesamt 17 Teile, bitte besichtigen! ...[more]
3 Granatketten, unterschiedliche Längen, 1.H.20.Jh.
12 Muschelkameen, ungefasst, Darstellung antiker Profilportraits, fein graviert, l. v. 30- 44mm
12 Muschelkameen, ungefasst, Darstellung antiker Profilportraits, fein graviert, l. v. 30- 44mm ...[more]
Brosche mit Muschelkamee, Mitte 19.Jh., Gelbgoldfassung (585 / geprüft) mit Flussperlen,37mm x 30mm,
Brosche mit Muschelkamee, Mitte 19.Jh., Gelbgoldfassung (585 / geprüft) mit Flussperlen,37mm x 30mm, 14g. ...[more]
Paar Muschelkameen, Frauenportrait, ungefasst, je ca. 30mm x 23mm
Damenring, Gelbgold 585 mit kleinen Brillant (ca.0,1ct.) in Krabbenfassung, RG 16,5mm
Trachtenschmuck, Damenring 18kt. vergoldet mit lila Schmucksteinen, Collier silberfarbenmit Schmucksteinen besetzt ...[more]
Elfenbeinmedaillon, wohl Erbach, um 1930, fein geschnitztes, aufklappbares Medaillon fürzwei Bilder,
Elfenbeinmedaillon, wohl Erbach, um 1930, fein geschnitztes, aufklappbares Medaillon fürzwei Bilder, 52mm x 40mm ...[more]
Art Déco Bernsteinkette, gepresste und geschliffene Bernsteinquader verlaufend angeordnet,außergewöhnliche Form ...[more]
Antiker Goldring, sog. "Wendering", Ringschiene in Kordeloptik, Stein-Cameo, zweiantikisierende
Kamee Goldring, Gelbgold 750, Kamee mit Frauenbüste, RG 20mm, 5,2g.
Freimaurer Goldring, Gelbgold 585, Meistermarke "MF", RG 19mm, 8,9g.
Siegelring mit Adelswappen, Gelbgold 583, Lagestein mit geschnitztem Wappen, RG 19mm,14,8g. ...[more]
Medaillon, Fassung Gelbgold 585, Porzellan-Medaillon mit polychrom gemaltem Porträt einerjungen
Medaillon, Fassung Gelbgold 585, Porzellan-Medaillon mit polychrom gemaltem Porträt einerjungen Dame, d. 31mm, 4,2g. ...[more]
Salamander Brosche, Gelbgold 750, Brosche in Form eines plastisch gestalteten Salamander,Rücken
Paar seltene Manschettenknöpfe, in Form eines Porsche 911, Silber 925, nach einem WikingModell
Silberring, Italien 19.Jh., Feingehalt 800, Mikromosaik mit antiker Darstellung
Bernsteinanhänger mit Insekt, unregelmäßig polierter, transluzider Bernstein miteingeschlossener
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 750 (geprüft) jeweils mit Smaragd-, Diamant- u.Rubinschiene, ca.
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 750 (geprüft) jeweils mit Smaragd-, Diamant- u.Rubinschiene, ca. 20mm x 7mm ...[more]
Damenring, Gelbgold 333 mit Topas, RG 18mm, 7,6g.
Damenring, Gelbgold 333 mit 2 Farbsteinen, RG 18mm, 2,8g.
Damenring, GG / WG / RG 585, Trinity, RG 19mm, 4g.
Judaika Anhänger in Form einer Torarolle, Gelbgold 750, ca. 23mm x 10mm, 4,2g.
Paar Ohrstecker, GG 585, jeweils mit Diamant, zusammen ca. 0,35ct.
Schmuckanhänger in Form eines Gingkoblatt, Gelbgold 375, 27mm x25mm, 3g.
Museales Collier mit Kreuzanhänger, Elfenbein, deutsch 19.Jh., fein geschnitzt, mit Perlenund
Museales Collier mit Kreuzanhänger, Elfenbein, deutsch 19.Jh., fein geschnitzt, mit Perlenund Farbsteine besetzt ...[more]
Armband, deutsch 19.Jh., Elfenbein, fein geschnitzt mit Puttoköpfen, l. 18cm
32 Los(e)/Seite