24 Los(e)/Seite
Vorlegebesteck, Japan 1.H.20.Jh., Messing mit Porzellangriffe, diese polychrom verziert,l. ca. 19cm
Vorlegebesteck, Japan 1.H.20.Jh., Messing mit Porzellangriffe, diese polychrom verziert,l. ca. 19cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, eine Ecke min. best., Bodenmarke, h. 6cm
Yixing Teekanne, China, bräunlicher Scherben, umlaufend Bambusdekor und Schriftzeichen,Henkel in
Yixing Teekanne, China, bräunlicher Scherben, umlaufend Bambusdekor und Schriftzeichen,Henkel in Astform, Bodenmarke, h. 8,5cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, Steinzeug in kräftigem Grün, Bodenmarke, h. 7cm
Yixing Teekanne, China, bläulicher Scherben, Landschaftsdarstellung und Schriftzeichen,Bodenmarke,
Yixing Teekanne, China, bläulicher Scherben, Landschaftsdarstellung und Schriftzeichen,Bodenmarke, h. 8,5cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, Bodenmarke, h. 8cm
Yixing Teekanne, China, Teekanne in kräftigem grün, gelbes Ritzdekor mit Schriftzeichen,Bodenmarke, h. 8cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, rechteckige Form, Wandung mit KranichDarstellung in
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, rechteckige Form, Wandung mit KranichDarstellung in Landschaft, Bodenmarke, h. 16cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, brauner Scherben, Wandung mit Gedicht, Bodenmarke, h. 12cm
Teekanne, China, Griff in Form einer Weinrebe, umlaufend Rankendekor, Deckelgriff in Formeines
Indien, 1.H.20.Jh., Gouache, mehrfigurige Palastszene, u.PP i.R. 45cm x 33cm
Tanto / Aikuchi, Schwert, Japan 19.Jh. oder früher, fein geschnitzter Beingriff,Eisentsuba mit
Thangka, Tibet 1.H.20.Jh., zentral Buddha umgeben von verschiedenen Gottheiten wieVajrapani,
Malerei, Gouache / Seide, Indien 20.Jh., geschmückter Elefant, u.PP i.R. 26cm x 24cm
Malerei, Gouache, Indien 20.Jh., Tanzender Ganesha mit Attributen, u.PP i.R. 18cm x 16cm
Grillenkäfig, China Ende 19.Jh., runde Holzdose, fein durchbrochen gearbeitet, d. 11cm, h.4cm
Grillenkäfig, China Ende 19.Jh., runde Holzdose, fein durchbrochen gearbeitet, d. 11cm, h.4cm ...[more]
Schirmgriff, Japan Meiji, um 1900, Bein, kunstvoll gearbeitet, auf Holzsockel mont., h.24cm ...[more]
Indische Spielkarte "Ganjifa", Indien 19.Jh. oder früher, Tempera und Goldmalerei aufBein, sehr
Bronzevase, Japan Meiji, Bronze mit dunkler Patina, Vasenhals sechseckig zulaufend,Bodenmarke, h.
Bronzevase, Japan Meiji, Bronze mit dunkler Patina, Vasenhals sechseckig zulaufend,Bodenmarke, h. 33,5cm ...[more]
Figur im Tang - Stil, Ton glasiert, China um 1900, männliche Figur, wohl Hofbeamter, Kopfim Halsbereich und eine Hand geklebt, h. 45cm ...[more]
Visitenkarten Etui, China um 1900, Elfenbein, quaderförmig, rundum mit reliefiertgeschnitzter und
Indien 20.Jh., Ganesha, geschnitzter Lapislazuli, h. 7,5cm
Große Platte, China um 1900, Keramik polychrom glasiert, im Spiegel Gelehrtenszene, d.38cm ...[more]
24 Los(e)/Seite