12 Los(e)/Seite
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), zugeschrieben, Öl/Malkarton, Waldlandschaft,i.R.
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), zugeschrieben, Öl/Malkarton, Waldlandschaft,i.R. 62cm x 42cm ...[more]
Richmond, großformatiges Blumenstillleben, Öl/Lw., im Stil der Niederländischen Meister,re.u.
Gemälde um 1820, wohl Frankreich, Ideallandschaft mit Personenstaffage, Öl/Lw., Leinwandrückseitig
Knüpfer, Nicolaus (1603 Leipzig - 1655/60 Utrecht), Anbetung der Könige, Öl / Holz, 68,5cmx 51cm,
Gemälde, Würzburg, im Vordergrund Brückenheiliger St. Burkard mit Blick auf die Festung,Öl/Lw., li.
Gemälde, Würzburg, im Vordergrund Brückenheiliger St. Burkard mit Blick auf die Festung,Öl/Lw., li.u.sign. G. Witte(?), i.R. 50cm x 38cm ...[more]
Hilpert, Joseph (1895-1975), Sommerhausen am Main, u.r.sign. und dat. Hilpert 1935,Öl/Lw., 55cm x
Hilpert, Joseph (1895-1975), Sommerhausen am Main, u.r.sign. und dat. Hilpert 1935,Öl/Lw., 55cm x 55cm, i.R. ...[more]
Harders, Johannes (1871 Kellinghausen - 1950 Hamburg), Gemälde Öl/Lw., "Lüneburger Heide",li.u.
Harders, Johannes (1871 Kellinghausen - 1950 Hamburg), Gemälde Öl/Lw., "Lüneburger Heide",li.u.sign., 100cm x 70cm ...[more]
Harders, Johannes (1871 Kellinghausen - 1950 Hamburg), Gemälde Öl/Lw., "NorwegischeFjordlandschaft
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), farbenfrohe Mainlandschaft, Öl/Malkarton,dicker
Gemälde, Südfrankreich 20.Jh., Mischtechnik / Malkarton, i.R. 31cm x 25cm
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), kleines Gemälde, Öl/Malkarton, "Rhönlandschaft",sign., i.
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), kleines Gemälde, Öl/Malkarton, "Rhönlandschaft",sign., i.R. 17cm x 13cm ...[more]
12 Los(e)/Seite