16 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur um 1920, Aktfigur eines Degenfechters, auf Marmorsockel, h. 29cm (ohneSockel)
Bronzeskulptur um 1920, Aktfigur eines Degenfechters, auf Marmorsockel, h. 29cm (ohneSockel) ...[more]
Kopf der Hygeía, 19.Jh., Bronzenachguss des Kopfes der Hygieía oder Hygeía (dieGesundheit), in der
Moret, Alfred (1853 Tours - 1913 Paris), Aktfigur eines Athleten mit Ball, Bronze,patiniert, auf
Tennis-Figur um 1930, Tennisspieler mit Schläger, schöne und dekorative Darstellung einesTennisspielers, Metallguss, h. ohne Sockel 21cm ...[more]
Sport-Figur um 1930, "Läufer", dekorative Darstellung, Metallguss, h. ohne Sockel 20,5cm
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Skulptur "WeinprüfenderKellermeister", Bronze,
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Skulptur "WeinprüfenderKellermeister", Bronze, h. 29,5cm, monogrammiert ...[more]
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Skulptur "Häcker", Bronze, h. 29,5cm,monogrammiert ...[more]
Christus Korpus, 16./17.Jh, Holz geschnitzt, wohl Lindenholz, im 3-Nagel Typus (Armefehlen), Reste
Christus Korpus, 16./17.Jh, Holz geschnitzt, wohl Lindenholz, im 3-Nagel Typus (Armefehlen), Reste alter Fassung, Altersschäden, l. 61cm ...[more]
Bronzeskulptur, Aktfigur einer Ballerina, l. 17cm, h. 8cm
Skulptur, Heiliger Georg, deutsch 19.Jh., Eiche vollplastisch geschnitzt, h. 34cm
Art Deco Tänzerin, Bronze auf Steinsockel, bez. "Mankows", h. m. Sockel 17cm
Paar Puttoköpfe, Holz geschnitzt, vergoldet, b. 36cm, h. 20cm
Sonnleitner, Otto (1906 - 1985 Würzburg), Bronzefigur "Fischerstecher", auf Steinsockel,h. 57cm,
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Wachsmodell zu einer Bronzefigur, h.11cm
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Wachsmodell zu einer Bronzefigur, h.11cm ...[more]
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Bronzefigur, Winzerin bei derWeinlese, h. 15,
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Bronzefigur, Winzerin bei derWeinlese, h. 15,5cm ...[more]
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Bronzefigur, Kellermeister beim öffneneines
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Bronzefigur, Kellermeister beim öffneneines Bocksbeutel, h. 30cm ...[more]
16 Los(e)/Seite