13 Los(e)/Seite
Westerwald 19.Jh., Krug, bauchige Form, graues, salzglasiertes Steinzeug, blaue floraleBemalung,
Westerwald 19.Jh., Krug, bauchige Form, graues, salzglasiertes Steinzeug, blaue floraleBemalung, Haarriss, h. 37cm ...[more]
Hummel Figurengruppe, "Nesthäkchen", W. Goebel, Rödental, Ausführung 1994, Modellnr. 574,Sockel
Große Hummel Figur, "Geigerlein", W. Goebel, Rödental, Modellnr. 2/III, h. ca. 33cm, sehrguter
Große Hummel Figur, "Geigerlein", W. Goebel, Rödental, Modellnr. 2/III, h. ca. 33cm, sehrguter Zustand ...[more]
Jugendstil Vase, Bernhard Bloch, Eichwald / Böhmen um 1900, Keramik, schauseitig dreiFrauenköpfe mit
Festkrug der Universität Würzburg, 1982, Zinndeckel, h. 19cm
Fayencekrug, 20.Jh., schauseitig Fischer in Landschaft, Zinnstandreif und Deckel, h. 20cm
Keramikschauplatte, Königliche Porceleyne Fles, Delft, Holland, 20.Jh., historischeAnsicht von
Fayenceteller, 18.Jh., d. 24,5cm
Patriotischer Krug, Zinndeckel mit Kopf des Reichskanzlers Otto von Bismarck, Krug in Formeines
Spott-Teller, England, "Rule Britannia - Britannia Rues", Anti Tariff Reform, HanleyEngland, d. 22,
Spott-Teller, England, "Rule Britannia - Britannia Rues", Anti Tariff Reform, HanleyEngland, d. 22,5cm ...[more]
Mädchen Büste um 1900, Ton glasiert, Büste eines nach links unten gewandtes lächelndesjungen
Mädchen Büste um 1900, Ton glasiert, Büste eines nach links unten gewandtes lächelndesjungen Mädchen, h. 26cm ...[more]
Krippenfigur, wohl Frankreich 20.Jh., Ton, fein gearbeitet, h. 13,5cm
Puttofigur mit Blumen, im Stil von Powolny, am Sockel unleserlich sign., h. 14cm
13 Los(e)/Seite