41 Los(e)/Seite
Contzen, Adamo - Philosophie, Praelections Logicae et Metaphysicae, Band I. / 1822 - 256S., Bd.
Rixner, Thaddä - Handbuch der Geschichte der Philosophie, Bd. I. Sulzbach 1829 / 400S. /Anhang,
Rixner, Thaddä - Handbuch der Geschichte der Philosophie, Bd. I. Sulzbach 1829 / 400S. /Anhang, Bd. II. 312S. / Anhang, Bd. III. 526 S. ...[more]
Gioberti, Vincenzo - Grundzüge eines Systems der Ethik, Mainz 1844, 332 S.
von Wissmann, Hermann - Deutschlands größter Afrikaner, Leineneinband, Berlin / Schall1911, 598 S.
von Wissmann, Hermann - Deutschlands größter Afrikaner, Leineneinband, Berlin / Schall1911, 598 S. ...[more]
Bilder zu Fritz Reuter's Werken von Hans Stubenrauch, 364 S.
Dr. Bode, Wilhelm - Geschichte der Deutschen Plastik, Berlin 1886, 257 S.
Dr. Schreiber, Wilhelm - Geschichte Bayern's, 2 Bände, Leineneinband, 847/898 S., saubereErhaltung
Dr. Schreiber, Wilhelm - Geschichte Bayern's, 2 Bände, Leineneinband, 847/898 S., saubereErhaltung ...[more]
Blum, Hans - Die Deutsche Revolution 1848/49, Jubiläumsausgabe 1897, 480 S.
Reise - Gemälde von Italien nach Artaud - 96 Kupferstiche, 604 S., Verlag Schulz / Leipzig1852, tlw.
Reise - Gemälde von Italien nach Artaud - 96 Kupferstiche, 604 S., Verlag Schulz / Leipzig1852, tlw. min. fleckig ...[more]
2 Bände Würzburg - 350 Jahrfeier der Universität Würzburg, Stürtz Verlag 1932 / OttoHandwerker, 90
Fachbuch - Ducret, Siegfried: Würzburger Porzellan des 18. Jahrhunderts, 1775-1780,Klinkhardt &
Fachbuch - Ducret, Siegfried: Würzburger Porzellan des 18. Jahrhunderts, 1775-1780,Klinkhardt & Biermann, Braunschweig 1968, 186 S. ...[more]
Fachbuch - Ducret, Siegfried: "Meissner Porzellan bemalt in Augsburg, 1718 bis um 1750" -Band 2:
Fachbuch - Walcha, Otto: Meißner Porzellan - Von den Anfängen bis zur Gegenwart, 1973, 214S. zzgl.
Fachbuch - Walcha, Otto: Meißner Porzellan - Von den Anfängen bis zur Gegenwart, 1973, 214S. zzgl. Bildtafeln ...[more]
Der Messias - 2 Bände in einem, Ode an Ihre Majestät Friedrich den Fünften, König inDänemark und
Der Messias - 2 Bände in einem, Ode an Ihre Majestät Friedrich den Fünften, König inDänemark und Norwegen, erste Seite fehlt, Halle 1756 ...[more]
Mühlbrecht, Otto - Die Bücherliebhaberei in ihrer Entwicklung bis zum Ende des 19.Jh.,Velhagen 1898,
Mühlbrecht, Otto - Die Bücherliebhaberei in ihrer Entwicklung bis zum Ende des 19.Jh.,Velhagen 1898, 335 S. ...[more]
Wagner, Richard - Das Nibelungen Lied, Gedächtnis-Ausgabe, Askanischer Verlag 1933, 426 S.
Religion - Lebensbeschreibung des ehrwürdigen Diener Gottes Bartholomäus Holzhauser,Augsburg 1813
Religion - Lebensbeschreibung des ehrwürdigen Diener Gottes Bartholomäus Holzhauser,Augsburg 1813 ...[more]
Büsching, Anton Friedrich - Auszug aus seiner Erdbeschreibung welcher Europa und dennördlichen Theil
Schröck, Johann Matthias / Ebert, Johann Jacob - Der Lehrmeister oder ein allgemeinesSystem der
Religion - A. Kobler- Studien über die Klöster des Mittelalters, Regensburg 1867, 675 S.
Voß, Johann, Heinrich - Homers Werke in einem Bande, 25 Kupferstiche, Stuttgart 1840, 671S.,
Voß, Johann, Heinrich - Homers Werke in einem Bande, 25 Kupferstiche, Stuttgart 1840, 671S., fleckig ...[more]
Ludwig Bechstein's Märchenbuch, Prachtausgabe, 7. Auflage, 153 Holzschnitte, 248 S.
Fontane, Theodor - Der deutsche Krieg von 1866, Berlin 1871, Illustrationen von L. Burger,383
Prof. Zimmermann - Geschichte der Hohenzollern, 2. Auflage, 18 Stahlstiche, Glogau
Dr. Berner, Ernst - Geschichte des Preussischen Staates, München / Berlin 1891, 750 S.
C.W. Allers / Hans Kraemer - Unser Bismarck, Gedächtnis Ausgabe, 284 S., sehr guteErhaltung ...[more]
Dr. Oncken, Wilhelm - Unser Heldenkaiser 1797-1897, Festschrift, Berlin, 271 S.
Scherr, Johannes - "Germania - Zwei Jahrtausende deutschen Lebens kulturgeschichtlichgeschildert", 2
Scherr, Johannes - "Germania - Zwei Jahrtausende deutschen Lebens kulturgeschichtlichgeschildert", 2 Bd. 3. u. 6. Auflage ...[more]
Petersdorf, Hermann - Fridericus Rex - Ein Heldenleben, Berlin 1925, 569 S.
Album von Frankfurt am Main - 23 Ansichten nach Momentaufnahmen in Photografiedruck, (21Ansichten / eine Seite fehlt), um 1910 ...[more]
Konvolut Münchner Kalender - Jahrgänge 1887/92/93/1905/14/16/18/19/20 und 1926, Erhaltungunterschiedlich ...[more]
Otto Ubbelohde - Städte und Burgen an der Lahn / Radierungen / Deutsches Lied und DeutscheLieder,
Otto Ubbelohde - Städte und Burgen an der Lahn / Radierungen / Deutsches Lied und DeutscheLieder, 4 Hefte 1.H.20.Jh. ...[more]
2 Gebetbücher 19.Jh., Samteinband mit Messingapplikationen, "Geistliche Rose" Augsburg1857 u. "
Religion - Goldener Himmel-Schlüßel zum besonderen Gebrauch des andächtigen Weiber -Geschlechts,
Konvolut Kinderbücher -Freiherr v. Münchhausen, Die Märchen der Tante Else, For verylittle People,
Almanach / Gotha - Almanac de Gotha pour l'année 1794, C.W. Ettinger, zahlreicheKupferstiche,
Almanach / Gotha - Almanac de Gotha pour l'année 1794, C.W. Ettinger, zahlreicheKupferstiche, saubere Erhaltung ...[more]
Religion - Sechs Bücher vom wahren Christenthum von Johann Arndts, Nürnberg 1762,Paradiesgärtlein,
Religion - Divrnale Breviarii Cisterciensis, Zisterzienser, Köln 1685, 540 Seiten,Ledereinband der
Religion - Divrnale Breviarii Cisterciensis, Zisterzienser, Köln 1685, 540 Seiten,Ledereinband der Zeit ...[more]
Erinnerungen an Bad Kissingen und seine Umgebung - Ihrer Majestaet der RegierendenKoenigin Therese
Miniaturausgabe des Koran, in Silberhülle (800), ca. 22mm x 17mm x 10mm
41 Los(e)/Seite