12 Los(e)/Seite
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, eine Ecke min. best., Bodenmarke, h. 6cm
Yixing Teekanne, China, bräunlicher Scherben, umlaufend Bambusdekor und Schriftzeichen,Henkel in
Yixing Teekanne, China, bräunlicher Scherben, umlaufend Bambusdekor und Schriftzeichen,Henkel in Astform, Bodenmarke, h. 8,5cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, bläulicher Scherben, Landschaftsdarstellung und Schriftzeichen,Bodenmarke,
Yixing Teekanne, China, bläulicher Scherben, Landschaftsdarstellung und Schriftzeichen,Bodenmarke, h. 8,5cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, Bodenmarke, h. 8cm
Yixing Teekanne, China, Teekanne in kräftigem grün, gelbes Ritzdekor mit Schriftzeichen,Bodenmarke, h. 8cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, rechteckige Form, Wandung mit KranichDarstellung in
Yixing Teekanne, China, rötlicher Scherben, rechteckige Form, Wandung mit KranichDarstellung in Landschaft, Bodenmarke, h. 16cm ...[more]
Yixing Teekanne, China, brauner Scherben, Wandung mit Gedicht, Bodenmarke, h. 12cm
Teekanne, China, Griff in Form einer Weinrebe, umlaufend Rankendekor, Deckelgriff in Formeines
Grillenkäfig, China Ende 19.Jh., runde Holzdose, fein durchbrochen gearbeitet, d. 11cm, h.4cm
Grillenkäfig, China Ende 19.Jh., runde Holzdose, fein durchbrochen gearbeitet, d. 11cm, h.4cm ...[more]
Figur im Tang - Stil, Ton glasiert, China um 1900, männliche Figur, wohl Hofbeamter, Kopfim Halsbereich und eine Hand geklebt, h. 45cm ...[more]
Visitenkarten Etui, China um 1900, Elfenbein, quaderförmig, rundum mit reliefiertgeschnitzter und
Große Platte, China um 1900, Keramik polychrom glasiert, im Spiegel Gelehrtenszene, d.38cm ...[more]
12 Los(e)/Seite