5 Los(e)/Seite
Vorlegebesteck, Japan 1.H.20.Jh., Messing mit Porzellangriffe, diese polychrom verziert,l. ca. 19cm
Vorlegebesteck, Japan 1.H.20.Jh., Messing mit Porzellangriffe, diese polychrom verziert,l. ca. 19cm ...[more]
Tanto / Aikuchi, Schwert, Japan 19.Jh. oder früher, fein geschnitzter Beingriff,Eisentsuba mit
Schirmgriff, Japan Meiji, um 1900, Bein, kunstvoll gearbeitet, auf Holzsockel mont., h.24cm ...[more]
Bronzevase, Japan Meiji, Bronze mit dunkler Patina, Vasenhals sechseckig zulaufend,Bodenmarke, h.
Bronzevase, Japan Meiji, Bronze mit dunkler Patina, Vasenhals sechseckig zulaufend,Bodenmarke, h. 33,5cm ...[more]
5 Los(e)/Seite