18 Los(e)/Seite
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Aquarell, "Portrait einer Tamilin", u.PP i.
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Mischtechnik, "Kakteen", u.PP i.R., sign., 60cm
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Mischtechnik, "Kakteen", u.PP i.R., sign., 60cm x 48cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Farbkreide, "Blumenstillleben mit Calla und
Biedermeier, Pastell, 19.Jh., Brustportrait eines vornehmen Herrn im schwarzen Rock, i.R. 45cm x
Biedermeier, Pastell, 19.Jh., Brustportrait eines vornehmen Herrn im schwarzen Rock, i.R. 45cm x 39cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Wachskreide, "Liegende Katze", li.u.sign., i.
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Wachskreide, "Liegende Katze", li.u.sign., i.R. 73cm x 53cm ...[more]
Dickler, Hans-Joachim (um 1970), Tuschezeichnung, re. u. sign. A. Graff (Graff, Anton 1736-1813)
Biedermeier Aquarell um 1830, Halbportrait eines Herrn im roten Rock, i.R. 17,5cm x 15,5cm
Miniatur um 1850, Gouache auf Bein, Kinderportrait eines Mädchen mit Kirschen, li.u. unleserlich
Miniatur um 1850, Gouache auf Bein, Kinderportrait eines Mädchen mit Kirschen, li.u. unleserlich sign., i.R. 20cm x 15cm ...[more]
Miniatur um 1850, Gouache auf Bein, Kinderportrait eines Mädchen im weißen Kleid und Haube, i.R.
Miniatur um 1850, Gouache auf Bein, Kinderportrait eines Mädchen im weißen Kleid und Haube, i.R. 20cm x 15cm ...[more]
Barnard, Philip Augustus (+1884 London), englischer Portraitmaler , Aquarell, rückseitig bez. "
Fuks, Alexander (1863 Nikolajew - 1927 München), Pastellzeichnung, Halbportait einer Dame, re.o.
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschezeichnung "Männerkopf im Seitenprofil",
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Farbkreide "Weiblicher Rückenakt", u.PP i.R.
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Farbkreide "Weiblicher Rückenakt", u.PP i.R. 68cm x 55cm, sign. u. dat. 1987 ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), aquarellierte Tuschezeichnung "Akt", u.PP i.
Postkarten - Entwurf für eine Würzburg Karte, um 1920, Tusche / Aquarell, auf Karton montiert,
Postkarten - Entwurf für eine Würzburg Karte, um 1920, Tusche / Aquarell, auf Karton montiert, 21cm x 13cm ...[more]
Postkarten - Entwurf für eine Würzburg Karte, "Die Würzburger Glöckli....", um 1920, Tusche /
Postkarten - Entwurf für eine Würzburg Karte, "Die Würzburger Glöckli....", um 1920, Tusche / Aquarell, auf Karton montiert, 21cm x 13cm ...[more]
Münzner, Rolf (*1942 Geringswalde, tätig in Leipzig), Aquarell / Tusche "Sehr zum Wohle...", bez.,
18 Los(e)/Seite