9 Los(e)/Seite
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Gemälde Öl/Lw., Stillleben mit Früchten und
Gemälde - Blumenstillleben, Öl/Lw., re.u. undeutl. sign. J. Fahener (?), um 1930, 50cm x 40cm o.R.
Gemälde - Blumenstillleben, Öl/Lw., re.u. undeutl. sign. J. Fahener (?), um 1930, 50cm x 40cm o.R. ...[more]
Franke, Rudolf Otto (1926 Kühnheide - 1992 Düsseldorf), Studium an der Folkwangschule in Essen-
Gemälde des 19.Jh., Öl/Sackleinen, Portrait eines Mannes mit verschränkten Händen vor dunklem
Gemälde des 19.Jh., Öl/Sackleinen, Portrait eines Mannes mit verschränkten Händen vor dunklem Hintergrund, i.R. 72cm x 62cm ...[more]
Biedermeier Gemälde, Öl/Lw., Halbportait einer jungen Dame mit prachtvollen Schmuck, monogr. G.M.,
Biedermeier Gemälde, Öl/Lw., Halbportait einer jungen Dame mit prachtvollen Schmuck, monogr. G.M., dat. 1841, i.R. 41cm x 33cm ...[more]
Leisten, Jacobus (1844 Düsseldorf - 1918 ebda.), Gemälde eines Kinderportraits im verlorenen Profil,
Bodenmüller, Friedrich (München 1845 - 1913 Venedig), zugeschr., Öl/Lw., "Christus als Knabe",
Wouwerman, Pieter (1623 Haarlem - 1682 Amsterdam), zugeschr., Niederlande 17.Jh., Öl/Holz, 41cm x
Szolnay, Sándor (1893 Kolozsvár - 1950), ungarischer Maler, Studium in Budapest, Öl/Malkarton, "
9 Los(e)/Seite