18 Los(e)/Seite
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Lithografie "Blick auf Sommerhausen am Main", sign.,
Zimmermann, Mac (1912 Stettin - 1995 München), Radierung, sign., dat. (19)61, num. 10/20, u.PP i.
Rother, Richard (1890 Bieber/Spessart - 1980 Fröhstockheim), Konvolut von 11 Holzschnitten, "
Rother, Richard (1890 Bieber/Spessart - 1980 Fröhstockheim), Konvolut von 8 seltenen politischen
Schmid, Konrad (*1959 Rotthalmünster), Farbholzschnitt, re.u.sign., Knick ausserhalb der Darstellung, Ränder beschn., 32cm x 25cm ...[more]
Gochsheim - Bauer-Mädchen aus Gochsheim bey Würzburg, altkolorierte Lithographie von F.J.Lipowski,
Querfurt, August (1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien), nach, Kupferstich, 18.Jh., "Die Preussen bei
Querfurt, August (1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien), nach, Kupferstich, 18.Jh., "Die Preussen bei Olmütz", 47cm x 37cm ...[more]
Stahlstich von Le Barbier, 19.Jh., u.PP, im Rahmen der Zeit, 30,5cm 25,5cm
Haid, Johann Elias (1739 - 1809 Augsburg), Schabkunst Portrait von Johann Georg Meusel (1743 Ebern -
Haid, Johann Jacob (1704 Süßen - 1767 Augsburg), Schabkunst Portrait von Godofredus Schuzius (1719 -
Hertel, Johann Georg (1700 - 1775), tätig in Augsburg 2.H.18.Jh., 2 Kupferstiche, Randmängel, 40cm x
Hertel, Johann Georg (1700 - 1775), tätig in Augsburg 2.H.18.Jh., 2 Kupferstiche, Randmängel, 40cm x 24cm u. 36cm x 22cm ...[more]
Radierung um 1800, Wappen des Probsten zu Trieffenstein, (Ioannes Molitor), 28cm x 20cm
Holzschnitt 20.Jh., Hl. Urban im Weinberg, num. 85/128, unleserlich signiert, i.R. 40cm x 30cm
Holzschnitt 20.Jh., Hl. Urban im Weinberg, num. 85/128, unleserlich signiert, i.R. 40cm x 30cm ...[more]
Prechtl, Michael Matthias (1926 Amberg - 2003 Nürnberg), Studium an der Akademie der Bildenden
Alix, Pierre-Michel (1762 - 1817 Paris), Bildnis der Anne-Marie Charlotte Corday, farbiger Stich
18 Los(e)/Seite