40 Los(e)/Seite
Sternzeichen Medaillon "Stier", Gelbgold 750, d. 22mm, 6g.
Goldring mit 3 Farbsteinen (wohl Citrin), GG 585, durchbrochene Ringschiene, RG 18mm, 7g.
Antiker Rubin-Ring, Gelbgold 585, besetzt mit 4 Rubine in Tropfenform und 9 Diamanten (ca. 0,95ct.),
Antiker Diamant Ring, Gelbgold 585, besetzt 21 Diamanten, fein verzierte Ringschiene, RG 19mm, 7,
Antiker Diamant Ring, Gelbgold 585, besetzt 21 Diamanten, fein verzierte Ringschiene, RG 19mm, 7,5g. ...[more]
Saphir - Diamantring, Weißgold 750 (geprüft), ovaler Mittelsaphir umgeben von 10 Spahiren, RG
Saphir - Diamantring, Weißgold 750 (geprüft), ovaler Mittelsaphir umgeben von 10 Spahiren, RG 20mm, 4g. ...[more]
Rubin-Diamantring Weißgold 750 (geprüft), RG 20mm, 2,5g.
Designring - Lapponia Finnland, Gelb- u. Weißgold 750, Diamant ca. 0,09ct., Design wohl Björn
Designring - Lapponia Finnland, Gelb- u. Weißgold 750, Diamant ca. 0,09ct., Design wohl Björn Weckström, RG 19mm, 3,4g. ...[more]
Georg Kramer Schmuckset, Lübeck / Travemünde, 835er Silber, best. aus: Armband, Anhänger und
2 Biedermeier Schaumgoldbroschen, Ochsenfurter Trachtenschmuck 19.Jh., je ca. 50mm x 30mm
Art Deco Brosche, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1925, Silber 935, Punzierung: "Original Fahrner",
Art Deco Brosche, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1925, Silber 935, Punzierung: "Original Fahrner", im Etui, ca. 53mm x 8mm ...[more]
Filigrane Goldbrosche, Gelb- u. Weißgold 750 mit 18 kleinen Rubine, punz. 750, bez. "Dipinto Amano",
Filigrane Goldbrosche, Gelb- u. Weißgold 750 mit 18 kleinen Rubine, punz. 750, bez. "Dipinto Amano", 35mm x 30mm, 11,6g. ...[more]
Trachtenschmuck - Kropfkette, Biedermeier, 19.Jh., Silber, Zierschliesse, partiell vergoldet, ,
Trachten - Charivari, Silber, Kettenglieder mit neun Abhängungen mit verschiedenen Jagdtrophäen (
Bernsteinkette Oliven Kette / An amber olives chain, Butterscotch, verlaufend angeordnet, Schraubverschluss, l. 41cm, 19,9g. ...[more]
Biedermeier Schaumgoldbrosche, Ochsenfurt 19.Jh., 3,5cm x 2,5cm
Schmuckset, Perlenkette mit Weißgoldverschluss 750 (l.46cm), dazu passender Weißgoldring in 750er
Schmuckset, Perlenkette mit Weißgoldverschluss 750 (l.46cm), dazu passender Weißgoldring in 750er Legierung mit Perle und 8 Rubine ...[more]
Goldbrosche in Form einer Reitgerte mit Pferdekopf, Gelbgold 333, 4,1g.
Armreif, Gelbgold 585 mit 2 Lapislazuli Kugeln, Kordeloptik, Aussen ca. 70mm x 65mm, 30,5g. ...[more]
Damenring, Gelbgold 585 mit 5 Rubinschienen, RG 20mm, 4,5g
Art Deco Damenring, Weißgold 750 mit Saphir und 3 Diamanten, der größte ca. 0,9ct., 3,8g
Damenring, Gelb- / Weißgold 585 mit Koralle, seitlich 6 Diamanten im Baguettschliff, RG 17mm, 9,5g
Damenring, Gelb- / Weißgold 585 mit Koralle, seitlich 6 Diamanten im Baguettschliff, RG 17mm, 9,5g ...[more]
Herzring, Gelbgold 750 (gepr.) mit Altschliff - Diamanten, ca. 0,25ct., RG 15mm, 2,2g
Diamant / Saphirring, Weißgold 750, reich besetzt mit Saphir und Daimant, RG 17,5mm, 8g
Rubin / Diamantring, Gelbgold 750, 4 Rubine, RG 17,5mm, 5g
Diamantring, Gelbgold 10Karat, besetzt mit 45 Diamanten, RG 18mm, 7g
Saphir- Diamantring, Gelbgold 585, RG 17mm, 4,5g
Damenring, Gelbgold 750 (gepr.), mit Citrin, RG 19mm, 5g
Kettenring, Gelbgold 585 mit Smaragd und Rubin, RG 17mm, 2,6g
Damenring, Gelbgold 585, mit Perle und Diamant besetzt, RG 16mm, 3g
Art Deco Diamantring, Gelbgold 585 mit 25 Diamanten, Schiffchenform, RG 18mm, 4,7g
Damenring, Gelbgold 585 m. Aquamarin, RG 18mm, 2,5g
Stabbrosche mit Diamant, Gelbgold 585, l. 58mm, 3g
2 Vorsteckringe, Weißgold 585, mit Saphir und Rubin, 5,5g
Zuchtperlenkette, grünlich / blau schimmernde Zuchtperlen, verlaufend angeordnet, l. 43cm
Granatkette um 1920, Kette mit drei kleinen Granatsterne
2 Silberringe, Feingehalt 925, 1x gem. Esprit
2 Silberringe, jeweils mit blauem Stein besetzt
Kette mit Anhänger, Silber 925, gem. Esprit
Filigrane Hals- und Armkette, Silber, Feingehalt 925
40 Los(e)/Seite