6 Los(e)/Seite
Großer Farbholzschnitt, Japan 19.Jh., mehrfach bez. / sign., 35cm x 25cm, anbei Fachliteratur "
Fein gearbeitete Dose, Japan 20.Jh., Cloisonne / vergoldet, innen Bambusdekor und Ansicht des
Miniatur Samurai Helm (Kabuto), Japan 20.Jh., Messing/Metall, teils getrieben und ziseliert, innen
3 Kalligraphien / Tuschezeichnungen, Waka (31silbiges Kurzgedicht von Koreshige "Niwa-yuki") -
Farbholzschnitt, Japan 19.Jh., u.PP i.R., Ausschnitt 18,5cm x 12,5cm
Imari Platte, Japan 19.Jh., Blütenmalerei in Unterglasurblau u. Eisenrot, an der Wandung Haarriss,
Imari Platte, Japan 19.Jh., Blütenmalerei in Unterglasurblau u. Eisenrot, an der Wandung Haarriss, d. 35cm ...[more]
6 Los(e)/Seite