181 Los(e)/Seite
Bleiverglasung, "Würzburger Hofbräu", polychromes Glas, bleiverglast, tlw. min. Bruchstellen am
Bleiverglasung, "Würzburger Hofbräu", polychromes Glas, bleiverglast, tlw. min. Bruchstellen am Blei, 40cm x 34cm ...[more]
Ordenspange, Eisernes Kreuz II. Klasse, Tapferkeitsmedaille Ernst Ludwig / Hessen, Marinekorps
SA - Sportabzeichen, sog. 3.Reich, Hersteller Karl Hensler Pforzheim
2 Orden / Ehrenzeichen - Treu der Marine / Allzeit Bereit - Ers. See Bat. I., und Ehrenzeichen "
2 Orden / Ehrenzeichen - Treu der Marine / Allzeit Bereit - Ers. See Bat. I., und Ehrenzeichen "Für's Vaterland" ...[more]
Dienststempel, sog. 3.Reich, entnazifiziert, d. 35mm
Fernrohr um 1930, ohne Hersteller, l. 12,5cm
A. Hitler - Mein Kampf, sog. 3.Reich, Eher Verlag 1933, XXVIII. Auflage, Leineneinband stark
A. Hitler - Mein Kampf, sog. 3.Reich, Eher Verlag 1933, XXVIII. Auflage, Leineneinband stark fleckig ...[more]
Konvolut Bücher, sog. 3.Reich, Liederbuch der Luftwaffe, Heinrich Hoffmann - Hitler erobert das
Eisernes Kreuz II. Klasse, mit Ausweis des Trägers des Infantrie Regiment Nr. 177
Konvolut Postkarten, sog. 3.Reich, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen! Insg. 19 Stück
Konvolut Postkarten, sog. 3.Reich, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen! Insg. 19 Stück ...[more]
Konvolut Dokumente, sog. 3.Reich, Wehrpass / Soldbuch, Arbeitsbücher, WHW Ausweis, 2x Buch der
Konvolut Dokumente, sog. 3.Reich, Wehrpass / Soldbuch, Arbeitsbücher, WHW Ausweis, 2x Buch der Kindheit, bitte besichtigen! ...[more]
Seltene Festschrift zum Ersten Deutschen Kavallerie-Tag in Würzburg 1929, 67 Seiten
Hanfstaengel, Ernst - 2 Bände "Tat gegen Tinte" - Hitler in der Karikatur der Welt, Verlag Carl
Konvolut Historika, Urkunde des Großherzoglich Badisches Linien-Infanterie Regiment von Steckborn
Patronentasche, Leder mit Messingverzierung in Form einer explodierenden Granate, Frankreich um
Patronentasche, Leder mit Messingverzierung in Form einer explodierenden Granate, Frankreich um 1900, Gebrauchsspuren, ca. 18cm x 12cm ...[more]
Bayern, Paar Epauletten für Offiziere, M 1848, rückseitig jeweils mit Lederlasche, Knöpfe fehlen,
Bayern, Paar Epauletten für Offiziere, M 1848, rückseitig jeweils mit Lederlasche, Knöpfe fehlen, guter Zustand mit Tragespuren ...[more]
Studentika Krug, sog. Tübinger Igel, mit Zinndeckel der Teutonia Reutlingen, 20.Jh.
Militärisches Portrait eines französischen Soldaten, Kohle / Farbkreide, re.o.monogr. C.S. u. dat.
Militärisches Portrait eines französischen Soldaten, Kohle / Farbkreide, re.o.monogr. C.S. u. dat. 19.4.(18)93, i.R. 50cm x 45cm ...[more]
Degen, wohl Preussen um 1900, Messingriffstück mit Drahtumwicklung, Klingenlänge 81cm
Säbel, deutsch um 1900, Metallscheide, Klinge beidseitig gekehlt, Klingenlänge 78cm
Tabakpfeife um 1900, Porzellankopf mit Wappenmalerei, l. mit Pfeifenstock 82cm
Österreich - Feldmarschall Erzherzog Eugen - Geschenkring 1915, Eisen, Goldeinlage, Monogramm "E"
Diverse Polizeiabzeichen / Mützensterne, meist Deutschland, 1960/70er Jahre, insg. über 20 Stück
Diverse Polizeiabzeichen / Mützensterne, meist Deutschland, 1960/70er Jahre, insg. über 20 Stück ...[more]
3 Seitengewehre / Bajonette, 1.H.20.Jh., Gebrauchs- u. Rostspuren, bein einem Bajonett Spitze
3 Seitengewehre / Bajonette, 1.H.20.Jh., Gebrauchs- u. Rostspuren, bein einem Bajonett Spitze abgebrochen, l. je ca. 42cm ...[more]
Eisernes Kreuz 1914, I. Klasse, punz. Silber 800 / CD (Carl Dillenius), magnetisch
Koppelschloss "Politischer Leiter der NSDAP", Hersteller: M4/22 Christian Theodor Dicke, Lüdenscheid, sog. 3.Reich ...[more]
Rasierset, komplett in Feldpostschachtel, I. Weltkrieg
Dokumente u.a., sog. 3.Reich, u.a. Dankschreiben an die Mitarbeiter von Karl & ChristineBrandstätter
Treueschwur - Abzeichen, Gau Mainfranken 1934, d. 40mm
2 Orden, sog. 3.Reich, Sammleranfertigung, Flotten-Kriegsabzeichen und U-Boot Kriegsabzeichen
2 Orden, sog. 3.Reich, Sammleranfertigung, Flotten-Kriegsabzeichen und U-Boot Kriegsabzeichen ...[more]
3 Orden, sog. 3.Reich, Sammleranfertigung, Nahkampfspange und 2 Bandenkampfabzeichen
Segelfliegerabzeichen, im Etui "Flugzeugführerabzeichen", sog. 3.Reich, Sammleranfertigung
Ärmelband "Jagdgeschwader Richthofen", l. 50cm, Sammleranfertigung
Ärmelband "Fallschirmjäger Regt. 2", l. 42cm, Sammleranfertigung
Sammelbüchse, sog. 3.Reich, Müttergenesungswerk, Gau Franken, h. 18cm
Schirmmütze der Polizei, sog. 3.Reich, blaues Tuch mit Hoheitsabzeichen, Tragespuren
Schirmmütze der Eisenbahn, gem. Litto Kappe Wien, um 1940, rotes Tuch, Tragespuren
Segelfliegerabzeichen, Stufe 1, 2 und 3 als Nadel, gute Erhaltung
Segelfliegerabzeichen, u.a. Stufe Gold, 3 Schwingen, silberner Kranz
Ehrenurkunde des Winterhilfswerkes WHW 1936/37, sog. 3.Reich, i.R.
Hitler Büste, sog. 3.Reich, Messing, bronzefarben patiniert, Entwurf wohl von Otto Schmidt-Hofer,
Hitler Büste, sog. 3.Reich, Messing, bronzefarben patiniert, Entwurf wohl von Otto Schmidt-Hofer, rückseitig sign. S. Hiedler, h. 16cm ...[more]
Eisernes Kreuz, II. Klasse, 1914, am Band
Panzerkampfabzeichen in Silber, an Nadel, sog. 3.Reich, Hersteller A.S., Assmann & Söhne
Polizeidienstauszeichnung in Silber, sog. 3.Reich, Weißmetall/versilbert, am Band mit Hoheitsadler
Polizeidienstauszeichnung in Silber, sog. 3.Reich, Weißmetall/versilbert, am Band mit Hoheitsadler in Metallfaden-Stickerei ...[more]
Nahkampfspange in Bronze, sog. 3.Reich, Hersteller FLL (Friedrich Linden Lüdenscheid)
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, sog. 3.Reich
Königreich Bayern, Kriegsverdienstkreuz mit Krone und Schwerter, am Band
Medaille - Für Treue Dienste in der Wehrmacht, 12 Jahre, am Band, sog. 3.Reich
Kaiserreich Hessen - Darmstadt, Kriegsehrenzeichen in Eisen, 1917
Königreich Württemberg, Wilhelmskreuz am Band, 1915
Königreich Bayern, Prinz Alfons Erinnerungszeichen
Russland - Kampfflieger Borduhr der Russischen Luftwaffe, d. 8,5cm, Werk läuft an, Funktion n.
Russland - Kampfflieger Borduhr der Russischen Luftwaffe, d. 8,5cm, Werk läuft an, Funktion n. gepr. ...[more]
Bierkrug Zinndeckel m. Porzellaneinlage, Halbportrait von Herzog Friedrich von Schleswig Holstein (
Bierkrug Zinndeckel m. Porzellaneinlage, Halbportrait von Herzog Friedrich von Schleswig Holstein (1829-1880), um 1900 ...[more]
Bierkrug Zinndeckel m. Porzellaneinlage, "In Treue Fest", Bildnis von Kaiser Wilhelm / Franz
Bierkrug Zinndeckel m. Porzellaneinlage, "In Treue Fest", Bildnis von Kaiser Wilhelm / Franz Josef, um 1914, min. ber. ...[more]
181 Los(e)/Seite