7 Los(e)/Seite
Großer Farbholzschnitt, Japan 19.Jh., mehrfach bez. / sign., 35cm x 25cm, anbei Fachliteratur "
Fein gearbeitete Dose, Japan 20.Jh., Cloisonne / vergoldet, innen Bambusdekor und Ansicht des
Miniatur Samurai Helm (Kabuto), Japan 20.Jh., Messing/Metall, teils getrieben und ziseliert, innen
3 Kalligraphien / Tuschezeichnungen, Waka (31silbiges Kurzgedicht von Koreshige "Niwa-yuki") -
Farbholzschnitt, Japan 19.Jh., u.PP i.R., Ausschnitt 18,5cm x 12,5cm
Imari Teller, Japan 19.Jh., Blütenmalerei in Unterglasurblau u. Eisenrot, d. 22,5cm
Imari Platte, Japan 19.Jh., Blütenmalerei in Unterglasurblau u. Eisenrot, an der Wandung Haarriss,
Imari Platte, Japan 19.Jh., Blütenmalerei in Unterglasurblau u. Eisenrot, an der Wandung Haarriss, d. 35cm ...[more]
7 Los(e)/Seite