11 Los(e)/Seite
Keramos Wien, Vogelskulptur, polychrom staffiert, h. 14cm
Gartenskulptur / Wasserspeier in Form eines Faunkopf, Ton, ca. 30cm x 28cm
Krug Westerwald, 19.Jh., graue Salzglasur, kobaltblaue Bemalung, seitlich Henkel, Zinndeckel (dieser
Krug Westerwald, 19.Jh., graue Salzglasur, kobaltblaue Bemalung, seitlich Henkel, Zinndeckel (dieser min. besch.), h. 36cm ...[more]
Rundes Tablett mit Metallmontierung, sign. H. Harnoncourt, dat. 1897, d. 22cm
Bartmannskrug, Steinzeug, bauchiger Korpus mit kurzem Hals, Henkel, Zinndeckel, Reliefdekor,
Goebel - Hummel Spieluhr, Kindergruppe, Entw. Gerhard Skrobek 1968, auf Spieluhr "Superstar"
Goebel - Hummel Spieluhr, Kindergruppe, Entw. Gerhard Skrobek 1968, auf Spieluhr "Superstar" Schweiz, Melodie Hänschen klein, d. 12cm ...[more]
Akt Figur, Zsolnay - Fabrik, Pécs / Ungarn, Bodenmarke, Keramik mit lüstrierender Eosinglasur, h.
Akt Figur, Zsolnay - Fabrik, Pécs / Ungarn, Bodenmarke, Keramik mit lüstrierender Eosinglasur, h. 24cm ...[more]
Terracotta Konsole um 1900, geflügelter Puttokopf, polychrom gefasst, h. 16,5cm
Jugendstil Figur "Putto mit Blumengirlande", Goldscheider Wien, Entwurf: Hans Schoerck, um 1916,
Cortendorf, Leopardenpaar auf ovaler Plinthe, eine Schwanzspitze geklebt, naturalistisch bemalt,
Cortendorf, Leopardenpaar auf ovaler Plinthe, eine Schwanzspitze geklebt, naturalistisch bemalt, l. 37cm, h. 25cm ...[more]
Cadinen Vase um 1915, Prägemarke, Stempel Handmalerei, Modellnummer 4391, ziegelroter Scherben,
11 Los(e)/Seite