18 Los(e)/Seite
Herrentaschenuhr Omega, Gelbgold 585, arab. Ziffern, Gehäuse mit Streifendekor, num. 7569615, Werk
Taschenuhr Longines um 1910, Silbergehäuse, Feingehalt 900, arab. Ziffern, num. 4365740, feines
Silberne Herrentaschenuhr, Feingehalt 800, Deckel mit Jockey Szene, arab. Ziffern, Zifferblatt
Kaminuhr, Messing und Cloisonné, rundes Gehäuse, seitlich flankiert von je drei Säulen, aufwändige
2 Taschenuhren um 1920, Damentaschenuhr (def.) an Haarkette, silberne Herrentaschenuhr, Werk läuft
2 Taschenuhren um 1920, Damentaschenuhr (def.) an Haarkette, silberne Herrentaschenuhr, Werk läuft an, Funktion n. gepr. ...[more]
Uhrwerk um 1900, auf Holzplatte montiert (39cm x 15cm), wohl Schwarzwald, Uhrwerk intakt
Kaminuhr, Frankreich, schwarzes Steingehäuse, Zifferblatt mit römischen Ziffern, bez. Claudius
Konvolut Taschenuhren, 3 Herrentaschenuhren, 1 Damentaschenuhr, tlw. Silbergehäuse, besch., Funktion
Konvolut Taschenuhren, 3 Herrentaschenuhren, 1 Damentaschenuhr, tlw. Silbergehäuse, besch., Funktion n. gepr., Bastlerkonvolut ...[more]
DAU um 1920, Gehäuse und Armband Gelbgold 333, rundes Gehäuse, Zifferblatt m. arab. Ziffern, d.
Herrentaschenuhr um 1930, Silbergehäuse, d. 49mm, Zifferblatt m. arab. Ziffern, Werk läuft an,
Herrentaschenuhr um 1930, Silbergehäuse, d. 49mm, Zifferblatt m. arab. Ziffern, Werk läuft an, Funktion n. gepr. ...[more]
Herrentaschenuhr Roskopf Patent, Gehäusedurchmesser 51mm, Zifferblatt m. arab. Ziffern, Werk defekt
Herrentaschenuhr Roskopf Patent, Gehäusedurchmesser 51mm, Zifferblatt m. arab. Ziffern, Werk defekt ...[more]
Eisenbahner-Taschenuhr, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, bez. Regulateur, Blatt besch.,
HAU - Chronograph, Yema, Schweiz um 1970, Datumsanzeige, Stunde, Minute, Sekunde, Gehäusedurchmesser
HAU Junghans Chronometer, um 1960, Kaliber 82/1, Zifferblatt fleckig, d. 33mm, Metallarmband, Werk
HAU Junghans Chronometer, um 1960, Kaliber 82/1, Zifferblatt fleckig, d. 33mm, Metallarmband, Werk läuft an, Funktion n. gepr. ...[more]
Automobilia / Cockpit - Uhr für Bugatti, um 1920, gem. Jaeger - Paris / Genéve (Jaeger LeCoultre),
Kleine Wanduhr um 1910, Messing Zifferblatt mit arab. Ziffern, fein ziseliert, ca. 18,5cm x 16cm,
Kleine Wanduhr um 1910, Messing Zifferblatt mit arab. Ziffern, fein ziseliert, ca. 18,5cm x 16cm, Funktion n. gepr. ...[more]
18 Los(e)/Seite