10 Los(e)/Seite
Großer Walzenkrug, wohl Ansbach oder Crailsheim, 18.Jh., Fayence, konische Zylinderform mit Zinnmontierung, gute Erhaltung, h. 28cm ...[more]
Keramikschale, deutsches Nachkriegsdesign, 1950er Jahre, gedrückte Wandung, Keramik glasiert, ca.
Keramikschale, deutsches Nachkriegsdesign, 1950er Jahre, gedrückte Wandung, Keramik glasiert, ca. 23cm x 20cm ...[more]
Jugendstil Bierkrug mit Zinndeckel um 1900, Steingut, Dekorentwurf: Franz Ringer, monogrammiert
Jugendstil Bierkrug mit Zinndeckel um 1900, Steingut, Dekorentwurf: Franz Ringer, monogrammiert FR, Wandersmann mit Sinnspruch, 0,5l. ...[more]
Wandteller Karlsruhe, Karlsruher Majolika um 1930, Tukan - Paar, Nr. 6312, d. 25cm
Bierkrug um 1920, "Klapperstorch's Musterlager", Zinndeckel, Modellnr. 1276 - Germany, Haarriss,
Bierkrug um 1920, "Klapperstorch's Musterlager", Zinndeckel, Modellnr. 1276 - Germany, Haarriss, h. 24,5cm ...[more]
Paar Keramikvasen um 1900, umlaufend mit Puttoszenen, tlw. min. best., h. je 34cm
Großer Fayencekrug, Frankfurt 18.Jh., blaue aufwendige Landschaftsbemalung, Zinndeckel und Zinnstandring, tlw. min. best., h. 36cm ...[more]
Enghalskrug, Fayence 18.Jh., bemalt mit Wanderer in Landschaft, Zinndeckel und Stanring, min. best.,
Enghalskrug, Fayence 18.Jh., bemalt mit Wanderer in Landschaft, Zinndeckel und Stanring, min. best., h. 16cm ...[more]
Roesler, Max (1840 Regensburg - 1922 Bad Rodach), seltene Figur "Malermeister Klecksel" nach Wilhelm
10 Los(e)/Seite