36 Los(e)/Seite
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung, num. 131/150, sign., im
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung, num. 131/150, sign., im Galerierahmen 32cm x 31cm ...[more]
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung "Rote Schuhe", num. 37/100,
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung "Rote Schuhe", num. 37/100, sign., im Galerierahmen 33cm x 33cm ...[more]
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung "Tiergärtner Tor Nürnberg",
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung "Tiergärtner Tor Nürnberg", num. 5/120, sign., 42cm x 38cm ...[more]
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung "Weinstadl Nürnberg",
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung "Weinstadl Nürnberg", num. 5/120, sign., 41cm x 39cm ...[more]
Janosch, Horst Eckert (*1931 Hindenburg / Ober-Schlesien), Farbradierung "Kommt alle zu mir denn ich
Bruni, Bruno, (*1935 Gradara / Pesaro), Farblithographie "Amaryllis", handsign., num. 215/250, i.
Bruni, Bruno, (*1935 Gradara / Pesaro), Farblithographie "Amaryllis", handsign., num. 215/250, i.R. 57cm x 47cm ...[more]
Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby), Serigrafie, handsigniert u. dat. Dezember 1997, i.
Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby), Serigrafie, handsigniert u. dat. Dezember 1997, i.R. 62cm x 50cm ...[more]
Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby), 2 Farblithografien "Bella / Dora", handsigniert
Weiland, C.F., col. Kupferstich "Großherzoglich Würzburgischer Grenadier", u.PP i.R. 33cm x 26cm,
Weiland, C.F., col. Kupferstich "Großherzoglich Würzburgischer Grenadier", u.PP i.R. 33cm x 26cm, Weimar 1812, seltenes Uniform Blatt ...[more]
Prout, Samuel (1783 Plymouth - 1852 London), col. Lithografie um 1850, Würzburg Hof Conti, u.PP. i.
Prout, Samuel (1783 Plymouth - 1852 London), col. Lithografie um 1850, Würzburg Hof Conti, u.PP. i.R. 60cm x 45cm ...[more]
Kreul, C.J. (Nürnberger Kupferstecher, um 1830), "Kreisstadt Würzburg / Unter-Mainkreis", Torbogen
Münster, Sebastian (1488 Nieder-Ingelheim - 1552 Basel), "Beschreibung der Stadt Wirtzburg mit sampt
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Holzschnitt , Mostfest 1924 der Roßberger, u.
Lithografie, Gedenkblatt für die Rossberger 1907, sign. J. Blättwer, u.PP i.R. 52cm x 51cm
Greiner, Willi (1898-1986 Würzburg), Lithografie "Zum Rossperg Mostfest 1925", handsigniert, u.PP
Greiner, Willi (1898-1986 Würzburg), Lithografie "Zum Rossperg Mostfest 1925", handsigniert, u.PP i.R. 57cm x 46cm ...[more]
Schiestl, Matthäus (1869 Gingl / Salzburg - 1939 München), Lithografie, dat 1898, u.PP i.R. 57cm x
Schiestl, Matthäus (1869 Gingl / Salzburg - 1939 München), Lithografie, dat 1898, u.PP i.R. 57cm x 47cm ...[more]
Schiestl, Heinz (1867 Zell a. Ziller - 1940 Würzburg), Lithografie 1920, Roßbergblatt, im re.unteren
Schiestl, Heinz (1867 Zell a. Ziller - 1940 Würzburg), 2 Lithografien, nach den Fensterbildern im
Schiestl, Rudolf (1878 Würzburg-1931 Nürnberg), Farblithographie 1910 "Die Trinker", vier Männer
Grafik, 20.Jh., Konkrete Kunst, "Gitterlinien", unsigniert, i.R. 48cm x 48cm
Die schöne Rarität - Adolf Harms / Kiel, siebentes und achtes Heft, Januar / Februar 1918, mit
Lithografie, 19.Jh., Sägefisch u. Schwertfisch, u.PP i.R. 32cm x 29cm, min. fleckig
Breker, Arno (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf), Ausstellungsplakat, Altstadt Galerie Weiden 1978,
Art Déco Grafik, aquarellierte Radierung, sign. "Bedi", Frauenkopf mit Ohrring, u.PP i.R. 39cm x
Art Déco Grafik, aquarellierte Radierung, sign. "Bedi", Frauenkopf mit Ohrring, u.PP i.R. 39cm x 33cm ...[more]
Art Déco Grafik, aquarellierte Radierung, sign. "Bedi", Frauenkopf, u.PP i.R. 39cm x 33cm
Merian, Matthäus (1593 Basel - 1650 Schwalbach), Kupferstich aus Archontologia Cosmica, 17.Jh., u.PP
Merian, Matthäus (1593 Basel - 1650 Schwalbach), Kupferstich aus Archontologia Cosmica, 17.Jh., u.PP i.R. 52cm x 45cm ...[more]
Derriere le miroir - Paris, Maeght 1981, "Marc Chagall", 14 orig. Lithografien, gute Erhaltung
Derriere le miroir - Paris, Maeght 1981, "Marc Chagall", 14 orig. Lithografien, gute Erhaltung ...[more]
Glenny, Alice Russel (1858 Detroit - 1924), Plakat für "Womens Edition Buffalo Courier", 1895,
Lenoir, Marcel (1872 Montauban - 1931 Montricoux), Farblithografie um 1900 "L'Aube", 28,8cm x 22,
Lenoir, Marcel (1872 Montauban - 1931 Montricoux), Farblithografie um 1900 "L'Aube", 28,8cm x 22,4cm, u.PP i.R. ...[more]
Christiansen, Hans (1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden), Jugendstil Farblithografie "L'heure du berger"
Ullrich, Gunter (*1925 Würzburg), Farbradierung "Dorf am Gardasee", sign., dat. 8.8.1989 u. bez. "
Ullrich, Gunter (*1925 Würzburg), Farbradierung "Dorf am Gardasee", sign., dat. 8.8.1989 u. bez. "Probe 13", i.R. 51cm x 41cm ...[more]
Ullrich, Gunter (*1925 Würzburg), Farbholzschnitt "Katzenduett", sign., dat.1989 u. bez. "Probe",
Ullrich, Gunter (*1925 Würzburg), Farbholzschnitt "Katzenduett", sign., dat.1989 u. bez. "Probe", i.R. 60cm x 40cm ...[more]
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Radierung, "Jesus und der Aussätzige", sign. u. dat.1955,
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Radierung, "Jesus und der Aussätzige", sign. u. dat.1955, u.PP i.R. 48cm x 33cm ...[more]
Banska, Albert (1889 Fischbach - 1957 Lindelbach), Konvolut Grafik, 1x handsigniert, 2 Motive
Banska, Albert (1889 Fischbach - 1957 Lindelbach), Konvolut Grafik, 1x handsigniert, 2 Motive ...[more]
36 Los(e)/Seite