38 Los(e)/Seite
3 Teile versilbert, kleiner Teller "JAB Anstoetz - Ladies Cup Clubsiegerin 2001" und 2 Flaschenstöpsel ...[more]
Gebäck- und Zuckerzange, Silber 800, 86g.
Restbesteck Silber 800, Speiselöffel, Kaffeelöffel, u.a., unterschiedliche Dekore, 633g.
Konvolut Silberobjekte, u.a. Schminkspiegel, Silberbecher, Visitenkartenetui, Feingehalt 830/835,
Konvolut Silberobjekte, u.a. Schminkspiegel, Silberbecher, Visitenkartenetui, Feingehalt 830/835, insg. 193g. ...[more]
Biedermeier Vorlegelöffel, Silber, dat. 1811, Tremulierstich, Nürnberg, reich mit Blumendekor
Biedermeier Vorlegelöffel, Silber, dat. 1811, Tremulierstich, Nürnberg, reich mit Blumendekor verziert, dazu 5 Kaffeelöffel, 142,5g. ...[more]
Jugendstil Restbesteck, Bremer Lilie, Entw.: Hugo Leven, Wilkens , Silber 800, 8 Kaffeelöffel,
Jugendstil Restbesteck, Bremer Lilie, Entw.: Hugo Leven, Wilkens , Silber 800, 8 Kaffeelöffel, Vorlegeteile, insg. 433g. ...[more]
Restbesteck, Speisebesteck für 6 Personen, Silber 800, 11 Speiselöffel, 7 Gabeln, 6 Messer, Gewicht ohne Messer 938g. ...[more]
Restbesteck Silber 800, 4 Speiselöffel, 10 Speisegabeln, 8 Messer, Gewicht ohne Messer 906g.
Restbesteck Silber 800, 4 Speiselöffel, 10 Speisegabeln, 8 Messer, Gewicht ohne Messer 906g. ...[more]
3 Silberobjekte, Kerzenleuchter mit Gravur "Pommern Woche 1934 - 50qm Seefahrtklasse 5. Preis" und 2
17 Vorlegeteile um 1900, Vorlegelöffel (Silber 800), Soßenkelle, Zuckerlöffel, Tortenschaufel,
Silberbecher mit Traubendekor, Feingehalt 800, Wandung mit Trauben- u. Weinlaubdekor, h. 7,5cm, 72,
Silberbecher mit Traubendekor, Feingehalt 800, Wandung mit Trauben- u. Weinlaubdekor, h. 7,5cm, 72,7g. ...[more]
Silberdeckel mit Puttidekor, Feingehalt 800, d. 8,3cm, 71g.
Art Deco Aschenbecher, Bauhausstil um 1920, Silber 800, ca. 10cm x 10cm
Paar Kerzenleuchter, BMF, drei Brennstellen auf quadratisch getreppten Sockel, Metall versilbert, h.
Paar Kerzenleuchter, BMF, drei Brennstellen auf quadratisch getreppten Sockel, Metall versilbert, h. 17,5cm ...[more]
Jugendstil Vorlegelöffel, gem. WMF Straußenmarke I/O, l. 23cm
Kleine Silberschale, England Birmingham Georg V. 1914, durchbrochene Fahne, im Spiegel kleine
Kleine Silberschale, England Birmingham Georg V. 1914, durchbrochene Fahne, im Spiegel kleine Dellen, 11cm x 9cm ...[more]
Große Schauplatte, Silber, Fahne mit Maskaron und Früchten, im Spiegel Wirtshausszene, Punzen:
Runde Silberschale, Karl Söhnlein & Söhne / Hanau, Feingehalt Silber 830, durchbrochene Fahne, im
Tafelaufsatz in Fischform, Metall versilbert, Mitte 20.Jh., 56cm x 16,5cm
Wilkens & Söhne, Schöpfkelle, Silber 800, dat. 1937, 174g.
Konvolut Biedermeier Kaffelöffel, 12/13 lötiges Silber, insg. 13 Stück, unterschiedliche Dekore,
Konvolut Biedermeier Kaffelöffel, 12/13 lötiges Silber, insg. 13 Stück, unterschiedliche Dekore, 152g. ...[more]
Ovale Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand mit Blumendekor, deutsch um 1920, ca. 21cm x
Ovale Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand mit Blumendekor, deutsch um 1920, ca. 21cm x 16cm, 220g. ...[more]
Tortenheber, Silber 800, Griff mit Segelschiff, Laffe mit Windmühlendekor, 49,5g.
Gebäckzange, Silber 800, Rosendekor, 44,5g.
Silberner Serviettenring, Feingehalt 800, Wandung durchbrochen gearbeitet, Floraldekor, b. 48mm,
Silberner Serviettenring, Feingehalt 800, Wandung durchbrochen gearbeitet, Floraldekor, b. 48mm, 24g. ...[more]
Silberdose, Sterling Silber 925, England, innen Zedernholz, rechteckige Form, mehrere Punzen, 17,5cm
Silberdose, Sterling Silber 925, England, innen Zedernholz, rechteckige Form, mehrere Punzen, 17,5cm x 9cm x 5cm, 555g. ...[more]
Jugendstil Henkelschale, versilbert, zeittypisches Blumendekor, auf vier Füßen, ca. 30cm x 24cm
Jugendstil Henkelschale, versilbert, zeittypisches Blumendekor, auf vier Füßen, ca. 30cm x 24cm ...[more]
Flaschenuntersatz, Silber 835, Bruckmann & Söhne - Heilbronn, num. 13952, d. 10cm, 88,5g.
Zuckerdose / Sahnegießer m. Tablett, Silber 835, innen vergoldet, Rosendekor, 220g.
Paar Tafelleuchter, Silber 750, Koch & Bergfeld Bremen, auf rundem Standfuß, konischer Schaft,
Biedermeier Kaffeekanne, Frankfurt um 1815, 13-lötiges Silber, Stadt- und Meisterpunze für Wilhelm
10 Silbermesser, Silbergriffe punziert 800, Bruckmann & Söhne - Heilbronn, 6x große Messer, 4x
10 Silbermesser, Silbergriffe punziert 800, Bruckmann & Söhne - Heilbronn, 6x große Messer, 4x kleine Messer, min. Gebrauchsspuren ...[more]
Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand mit Floraldekor, im Spiegel Rosendekor, ca. 17,5cm
Silberschale, Feingehalt 800, durchbrochener Rand mit Floraldekor, im Spiegel Rosendekor, ca. 17,5cm x 12cm ...[more]
Kleine Silberschale, England Birmingham 1919, Sterlingsilber, durchbrochen gearbeitet, ca. 13,5cm
Kleine Silberschale, England Birmingham 1919, Sterlingsilber, durchbrochen gearbeitet, ca. 13,5cm x 9,5cm, 29g. ...[more]
Besteckkasten um 1900, Holz, je 12 Messer / Gabel, versilbert mit Perlmuttgriff, fein verziert mit
Jugendstil Zuckerbehälter, Silber 800, zeittypisches Blumendekor, seitlich 2 Handhaben, h. 9cm, d.
Jugendstil Zuckerbehälter, Silber 800, zeittypisches Blumendekor, seitlich 2 Handhaben, h. 9cm, d. ca. 10cm, 265g. ...[more]
38 Los(e)/Seite