35 Los(e)/Seite
Barockgemälde des 18.Jh., süddeutsch, Öl/Lw., "Der Tod des Heiligen Josef", Altersschäden, o.R. 86cm
Barockgemälde des 18.Jh., süddeutsch, Öl/Lw., "Der Tod des Heiligen Josef", Altersschäden, o.R. 86cm 65cm ...[more]
Barockgemälde des 18.Jh., süddeutsch, "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten", Öl/Lw., Altersschäden, i.
Barockgemälde des 18.Jh., süddeutsch, "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten", Öl/Lw., Altersschäden, i.R. 98cm x 74cm ...[more]
Gemälde, 1.H.19.Jh., wohl Italien, Öl/Holz, Madonna mit Jesukind, i.R. 53cm x 42cm
Richter, Christian (geb. in Würzburg, gestorben 1928 in Ludwigshafen) Studium an der Kunstakademie
Kellner, A. - 2 Blumenstillleben, Öl/Holz, jeweils sign. A. Kellner, einmal ortsbezeichnet Stadtamhof, i.R. 28cm x 23cm ...[more]
Gemälde Öl/Malkarton, re.u.sign. S. Tichonrawoff, dat. 1920, verschneite Landschaft mit Birken im
Gemälde Öl/Malkarton, re.u.sign. S. Tichonrawoff, dat. 1920, verschneite Landschaft mit Birken im Hintergrund ein Dorf, i.R. 75cm x 65cm ...[more]
Hub, Kilian (Würzburger Künstler - tätig 1.H.20.Jh.), Gemälde Öl/Lw., Portrait eines Mannes in
Biedermeier Portrait, Öl/Lw., Portrait des Aug. Mayer (*1836 Ludwigsburg), Craquele, i.R. 35cm x
Biedermeier Portrait, Öl/Lw., Portrait des Aug. Mayer (*1836 Ludwigsburg), Craquele, i.R. 35cm x 30cm ...[more]
Biedermeier Portrait, Öl/Lw., Portrait des Friedrich Mayer (1802 - 1871 in Lauffen am / N.), i.R.
Biedermeier Portrait, Öl/Lw., Portrait des Friedrich Mayer (1802 - 1871 in Lauffen am / N.), i.R. 35cm x 32cm ...[more]
Aktgemälde um 1900, Öl/Holz, Akt einer Orientalin, im Rahmen der Zeit, 21cm x 15cm
Benyovszky, István (1898 Szatmárnémeti - 1969 Szentes), Öl/Holz, Pusztareiter - Czikós-Reiter mit
Gemälde Öl/Lw., Ansicht eines Berghofes, sign. J. Mesterházy (?), i.R. 44cm x 35cm
Dolci, Carlo (1616 - 1686 Florenz), nach, Gemälde des 18.Jh., Öl/Lw. doubliert, rest., "Trauernde
Nazarener Maler, 19.Jh., Öl/Lw., Hl. Philomena von Rom, Darstellung der Heiligen mit ihrem Attribut,
Nazarener Maler, 19.Jh., Öl/Lw., Hl. Philomena von Rom, Darstellung der Heiligen mit ihrem Attribut, o.R. 63cm x 47cm ...[more]
Gemälde um 1900, Öl/Malkarton, Parkansicht, li.u. unleserlich signiert, rückseitig bez. "Steinhausen", 65cm x 54cm ...[more]
Großes Biedermeier Portrait, 19.Jh., Öl/Lw. doubliert, Halbportrait einer alten Dame in Tracht, 79cm
Großes Biedermeier Portrait, 19.Jh., Öl/Lw. doubliert, Halbportrait einer alten Dame in Tracht, 79cm x 64cm ...[more]
Ikonengemälde, wohl Russland 19.Jh., Öl/Lw. doubliert, Hodegetria von Smolensk, dargestellt die
Nazarener Maler, 19.Jh., Kreuzwegstation, Jesus am Kreuz, Öl/Lw. doubliert, rest., im ovalen
Nazarener Maler, 19.Jh., Kreuzwegstation, Jesus sein Kreuz tragend, Öl/Lw. doubliert, rest., im
Dolci, Carlo (1616 - 1686 Florenz), nach, italienischer Meister des 18.Jh., Darstellung der Hl.
Gemälde, Ungarn um 1920, Öl/Lw. auf Holz aufgezogen, sitzendes Paar in landestypischer Tracht vor
Gemälde, Ungarn um 1920, Öl/Lw. auf Holz aufgezogen, sitzendes Paar in landestypischer Tracht vor einem Haus sitzend, i.R. 76cm x 50cm ...[more]
Decastro, Eric (1960 Creusot / Frankreich), Öl/Lw., abstrakte Komposition, im Galerierahmen,
Stademann, Adolf (1824 - 1895 München), Öl/Holz, Wintervergnügen, schneebeckte Landschaft mit See
Biedermeier Portrait, 19.Jh., Öl/Lw., Junge Frau in rotem Kleid, 29,5cm x 24cm, i.R.
Maler des 17./18.Jh., Öl/Kupfer um 1700, Krippenszene mit der Hl. Familie, 21,5cm x 16,5cm, i.R.
Maler des 17./18.Jh., Öl/Kupfer um 1700, Krippenszene mit der Hl. Familie, 21,5cm x 16,5cm, i.R. ...[more]
Fabre, Francois-Xavier (1766 - 1837 Montpellier), zugeschr., Öl auf Leinwand, Craquele, Bildnis
Hofmaler des 18.Jh., Öl auf Leinwand / doubliert, ovales Portrait von Anna Constantia Reichsgräfin
Hoppenrath, Clara (geb. um 1870, tätig in Berlin), Öl/Lw., Wiesenblumenstrauß in einer Vase,
Hoppenrath, Clara (geb. um 1870, tätig in Berlin), Öl/Lw., Wiesenblumenstrauß in einer Vase, sign., i.R. 70,5cm x 50,5cm ...[more]
Euler, Hermann (1900 Aschaffenburg - 1970 Rosenheim), Öl auf Leinwand, li. u. sign., "Reiter mit
Knüpfer, Nicolaus (1603 Leipzig - 1655/60 Utrecht), zugeschr., Öl auf Holz, "Johannes der Täufer
Beich, Franz Joachim (1665 Ravensburg - 1748 München), zugeschr., kleines Tafelgemälde Öl auf
Barockgemälde, Portrait des Franz Karl Ludwig Maria Freiherr von Kerpen (1745 Illingen - 1807
35 Los(e)/Seite