8 Los(e)/Seite
Kleine Figur eines Fischers mit Angel, Bein auf Holzsockel, China 1.H.20.Jh., h. 7cm
Räuchergefäß, China um 1900, Porzellangefäß auf 3 Füßen (ein Fuß geklebt), seitlich 2 Handhaben,
China um 1900, Holzschnitzerei, 2 Figuren in Landschaftsdarstellung, Sprung, auf der Rückseite
China um 1900, Holzschnitzerei, 2 Figuren in Landschaftsdarstellung, Sprung, auf der Rückseite Wachssiegel, 20cm x 20cm ...[more]
Kukri, Indien Mitte 20.Jh., Lederscheide mit 2 kleinen Messer, l. 35cm
3x Lacktablett, China 1.H.20.Jh., jeweils mit Floralmalerei, tlw. Altersschäden, 2x signiert, je ca.
3x Lacktablett, China 1.H.20.Jh., jeweils mit Floralmalerei, tlw. Altersschäden, 2x signiert, je ca. 26cm x 16cm ...[more]
Große Bodenvase, China 1.H.20.Jh., Porzellan mit polychromer Malerei "Palastszene", seitlich
Große Bodenvase, China 1.H.20.Jh., Porzellan mit polychromer Malerei "Palastszene", seitlich Handhaben, rote Bodenmarke, h. 64cm ...[more]
Hinduistische Öllampe, Dipa Lakshmi, Süd - Indien 18./19. Jh., Gelbguss, Öllampe in Gestalt der
8 Los(e)/Seite