7 Los(e)
7 Los(e)/Seite
Krummdolch Nordafrika, 20.Jh., Metallscheide fein verziert, l. 54cm
Kalebasse mit Kaurimuschel und Perlschmuck verziert, l. 65cm
Armreif Bein/Horn, Afrika 20.Jh., d. 9cm
3 kleine Dosen Metall / Bein, Nordafrika, h. bis 10cm
Los 955
2 Hörner (1x Wasserbüffel), tlw. reich verziert, bez. Don Luis Antonio Alfonso, l. 30cm / 60cm
2 Hörner (1x Wasserbüffel), tlw. reich verziert, bez. Don Luis Antonio Alfonso, l. 30cm / 60cm ...[more]
Los 956
Steinschloßgewehr, Nordafrika 19.Jh., Griffstück und Schulterstück reich verziert, Altersschäden, l.
Steinschloßgewehr, Nordafrika 19.Jh., Griffstück und Schulterstück reich verziert, Altersschäden, l. 128cm ...[more]
Arabische Kopfbedeckung, 1.H.20.Jh., Textil mit Münzen verziert
7 Los(e)/Seite