11 Los(e)/Seite
Ullrich, Gunter (*1925 Würzburg), Farbradierung "Dorf am Gardasee", sign., dat. 8.8.1989 u. bez. "
Ullrich, Gunter (*1925 Würzburg), Farbradierung "Dorf am Gardasee", sign., dat. 8.8.1989 u. bez. "Probe 13", i.R. 51cm x 41cm ...[more]
Ullrich, Gunter (*1925 Würzburg), Farbradierung, "Triptychon Würzburg", 3 Handabzüge, sign., dat.
Hofmann, Otto (1907 Essen - 1996 Pompeiana/Italien), Radierung, Blick auf die Alte Mainbrücke und
Lithografie "Beschießung der Würzburger Festung am 27. Juli 1866", gest. v. Kraus, Verlag von Max
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence), Farblithografie aus DLM, M231, u.PP 35,5cm x 26cm
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence), Farblithografie aus DLM, M231, u.PP 35,5cm x 26cm ...[more]
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence), Farblithografie aus DLM, u.PP 35,5cm x 26cm
Sammlung Kupferstiche, England 18./19.Jh., meist Portraitdarstellungen, unterschiedliche Größen u.
Sammlung Kupferstiche, England 18./19.Jh., meist Portraitdarstellungen, unterschiedliche Größen u. Erhaltung, insg. 20 Stück ...[more]
Merian, Matthäus - Ansicht von Würzburg "Herbipolis - Würtzburg", Ansicht der Stadt beiderseits
Marini, Marino (1901 Pistoia - Viareggio 1980), überarbeitete Serigraphie, erschienen bei Schünemann
Rischert, Hannes (*1901), Würzburg - Blick vom Steinberg vor der Zerstörung im März 1945, 1950,
Kundschaftsbrief - Gesellenbrief, mit großer Ansicht von der hochfürstlichen Residenz zu Würzburg,
11 Los(e)/Seite