14 Los(e)/Seite
Teeservice für 6 Personen, 1950er Jahre, wohl Tambach, Keramik mit farbiger Glasur, 1 Teller min.
Teeservice für 6 Personen, 1950er Jahre, wohl Tambach, Keramik mit farbiger Glasur, 1 Teller min. best., Teekanne mit orig. Teesieb ...[more]
Jugendstil Vase Mettlach Nr. 2986 II, quadratische Form nach oben verjüngend mit geometrischem
Paar Vasen mit Putten in den vier Jahreszeiten, Villeroy & Boch, Mettlach um 1899, Steinzeug,
2 Umdruck-Teller, Villeroy & Boch, Mettlach, Mitte 19.Jh., "Der Heidenturm in Nürnberg" u. "
2 Umdruck-Teller, Villeroy & Boch, Mettlach, Mitte 19.Jh., "Der Heidenturm in Nürnberg" u. "Habsburg", d. 20cm, rote Marke ...[more]
2 Umdruck-Teller, Napoleon, Mitte 19.Jh., "Bataille d'Jena 1806" u. "La Veille d'Austerlitz 1805",
2 Umdruck-Teller, Napoleon, Mitte 19.Jh., "Bataille d'Jena 1806" u. "La Veille d'Austerlitz 1805", Pressmarke M, d. 20,5cm ...[more]
Steingutplatte mit Chinoiserie Dekor, Blaumalerei, 35cm x 28cm
Hummel-Rauchverzehrer, Hummelmarke, Prägemarke "EF 55", um 1955, Schornsteinfeger, farbig bemalt,
Brunnen, 2-teilig, Italien Mitte 20.Jh., sitzender Putto auf Löwenkopf, Keramik weiß glasiert,
Brunnen, 2-teilig, Italien Mitte 20.Jh., sitzender Putto auf Löwenkopf, Keramik weiß glasiert, tlw. min. best., eine Zehe fehlt, h. 83cm ...[more]
Hummelfigur - Geborgen, gem. Goebel, Nr. 152, sitzender Junge mit Regenschirm, polychrom staffiert, h. 13cm ...[more]
Hummelfigur - Geborgen, gem. Goebel, Nr. 152, sitzendes Mädchen mit Regenschirm, polychrom staffiert, h. 13cm ...[more]
Buckelplatte, Nürnberg 18.Jh., Blaudekor, am Rand best., d. 23cm
Fayence Birnkrug 18.Jh., rest., Zinndeckel, h. 17cm
14 Los(e)/Seite