15 Los(e)/Seite
Steinbrenner, Theophil (*1946 Herbstadt / Grabfeld), Bronze, "Der Vater des Dorfpfarrers", monogr.
Steinbrenner, Theophil (*1946 Herbstadt / Grabfeld), Bronze, "Klettermaxe", h. 42cm, Mainfränkischer
Fell, Hans (*1932 Berlin), Bronzefigur "Hl. Franziskus in jungen Jahren", sign. u. dat. (19)89,
Fell, Hans (*1932 Berlin), Bronzefigur "Hl. Franziskus in alten Jahren", sign. u. dat. (19)90, auf
Guillaume, Coustou (1677 Lyon - 1746 Paris), nach, "Pferdebändiger"(nach dem monumentalen Marmor-
Jugendstil Skulptur, Stehende Frau in tanzender Pose, bez. "La Secession", min. besch., Zinkguss
Jugendstil Skulptur, Stehende Frau in tanzender Pose, bez. "La Secession", min. besch., Zinkguss bronziert ...[more]
Skulptur "Sitzender Farbiger", 20.Jh., Gipsguss, annähernd lebensgroße Figur eines Farbigen mit
Holzfigur "Dudelsackspieler", Deutschland, wohl Erbach, 1.H.20.Jh., vollplastisch fein geschnitzte
Morath, O., deutscher Künstler um 1900, Rauchender Bengel Bronze mit dunkler Patina, Plinthe
Zinkgussfigur um 1900, Schlittschuhläuferin, auf Steinsockel, h. m. Sockel 16cm
Krippendarstellung, Holz, polychrome Fassung, erworben in den 1980er Jahren bei Kunsthandlung Volk /
Krippendarstellung, Holz, polychrome Fassung, erworben in den 1980er Jahren bei Kunsthandlung Volk / Würzburg, b. 37cm h. 29cm ...[more]
2 Engel, Lindenholz vollrund geschnitzt, süddeutsch 19.Jh., Altersschäden, Fehlteile, h. je 25cm
2 Engel, Lindenholz vollrund geschnitzt, süddeutsch 19.Jh., Altersschäden, Fehlteile, h. je 25cm ...[more]
15 Los(e)/Seite