17 Los(e)/Seite
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Tuschezeichnung "Frauenkopf", mit wenigen
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Kohlezeichnung, "Nordafrikaner m. Bart", i.R.
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Kohlezeichnung, "Nordafrikaner m. Bart", i.R. 40cm x 30cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Kohle/Rötelzeichnung, "Nordafrikaner", signiert,
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Kohle/Rötelzeichnung, "Nordafrikaner", signiert, i.R. 40cm x 32cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Mischtechnik, "Ginster", signiert u. dat. 98,
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Mischtechnik, "Ginster", signiert u. dat. 98, u.PP i.R. 50cm x 40cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Mischtechnik, "Blumenstillleben", signiert u.
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Mischtechnik, "Blumenstillleben", signiert u. dat. 98, u.PP i.R. 50cm x 40cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Zitronen", signiert u.
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Zitronen", signiert u. dat. 94, u.PP i.R. 50cm x 40cm ...[more]
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Blumenstrauß in Vase",
Stang, Lothar (in Würzburg tätiger Künstler), Aquarell, Blick auf die Altstadt von Würzburg im
Stang, Lothar (in Würzburg tätiger Künstler), Aquarell, Blick auf die Altstadt und Festung von
Throll, Richard (1880 München - 1961 München), Aquarell 1.H.20.Jh., mittig Krippendarstellung, re.
Zeichnung "Würzburg - Blick auf die Festung", unbekannter Künstler, Tusche aquarelliert, u.PP i.R.
Zeichnung "Würzburg - Blick auf die Festung", unbekannter Künstler, Tusche aquarelliert, u.PP i.R. 44,5cm x 36cm ...[more]
Heuler, Fried (1889 Bad Kissingen - 1959 Würzburg), Portrait, Tuschezeichnung, sign., bez. u. dat.
Heuler, Fried (1889 Bad Kissingen - 1959 Würzburg), Portrait, Tuschezeichnung, sign., bez. u. dat. 1917, u.PP i.R. 25cm x 19cm ...[more]
Aquarell, sign. Ph. Grafer, dat. 1951, Darstellung von Würzburg im Feuersturm am 16. März 1945, in
Bayerlein, Hans (1897 Bütthard / Unterfranken - 1979 Nürnberg), Gouache, Blumenstillleben mit Äpfel,
Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell, "Blick auf die Altstadt von Würzburg", signiert
Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Aquarell, "Blick auf die Altstadt von Würzburg", signiert u. dat. 1986, i.R. 80cm x 54cm ...[more]
Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Mischtechnik, "Blick auf Würzburg", signiert u. dat. 1983,
Strauß, Walter (1909 - 1997 Würzburg), Mischtechnik, "Blick auf Würzburg", signiert u. dat. 1983, i.R. 80cm x 60cm ...[more]
17 Los(e)/Seite